Все об эллинистическом периоде в Древней Греции

Эллинистический период проходил с 323 по 146 год до н.э. и хотя некоторые люди ошибочно полагают, что термины “Классическая Греция” и “эллинистическая Греция” взаимозаменяемы, большинство историков классифицируют их как два отдельных временных периода. В то время как Классический период был периодом культурного роста, эллинистический период переживал упадок.

Одна из вещей, которая отличает классическую Грецию от других периодов времени, заключается в том, что на греческом языке говорили во всем мире. Однако ко времени наступления эллинистического периода использование языка во всем мире начало снижаться. Однако это был также период роста во многих отношениях. Вот еще немного информации об эллинистическом периоде:

Все об эллинистическом периоде в Древней Греции

РЕКЛАМА

Важные города

В это время существовало несколько важных городов, которые считались важными культурными центрами. К ним относились Александрия в Египте, которая была названа в честь Александра Македонского, и Антиохия, которая находилась в Сирии. Другие места, такие как Пергам, Эфес и Родос, также считались важными для культуры того времени.

Тот факт, что многие из этих мест сегодня находились за пределами современной Греции, свидетельствует о том, что Древние греки, благодаря деятельности Александра Македонского, многое сделали для расширения своих границ по всему миру. На самом деле, многие верят, что Александр был ответственен за изменение культуры людей по всему древнему миру.

Важные города

Наследие Александра Македонского

Одним из важнейших факторов, отличающих этот период от остальных периодов Древней Греции, было влияние, которое Александр Македонский оказал на греков. Например, Александр значительно расширил границы Греции, направляясь на Восток. Это привело к тому, что волны греков покидали свою исконную родину и селились в районах дальше на Восток, расширяя таким образом свою империю, делая больше, чем просто завоевывая землю.

Многие из тех, кто эмигрировал, были молоды и амбициозны, и у них была мотивация распространить греческое влияние по всему миру. Свидетельства этого все еще можно ощутить сегодня. Когда Александр Македонский скончался, это также оказало большое влияние на людей, которые изо всех сил пытались найти свой путь после его смерти. Технически эллинистический период начался после его смерти.

Наследие Александра Македонского

Расцвет Римской империи

После смерти Александра Македонского Греция стала уязвимой. Во многих отношениях именно это событие определило город для эллинистического периода. Хотя времена Александра Македонского представляли собой период замечательного роста греческого народа, когда он умер, это еще больше изменило облик Древней Греции. Греческие города-государства также все еще существовали, многие из которых процветали.

Расцвет Римской империи

Однако в 192 году до н.э. наконец разразилась война, когда Рим вступил в войну с греческим правителем Антиохом. Рим атаковал с армией в 10 000 человек, и многие смотрели на Антиоха как на человека, который может спасти их от римского владычества. После длительного периода политической нестабильности, войн и римского влияния Греция, наконец, стала частью Римской империи в 27 году до нашей эры.

Расцвет Римской империи

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...