5 супер гаджетов будущего, которые изменят будущее всего мира

Новые изобретения удивительны и меняют то, как мы работаем. Некоторые новые изобретения упрощают и ускоряют нашу жизнь. Некоторые новые изобретения помогают нам жить хорошо. Вот некоторые из новых изобретений за последний год.

РЕКЛАМА

Тактильные бесконтактные экраны

Тактильный сенсорный экран — это когда вы что-то чувствуете, прикасаясь к экрану. Он есть у многих телефонов и экранов. Для этого они используют небольшие моторы и сенсорные датчики. Но теперь есть новые вещи, которые делают это лучше. Создатели новой технологии 3D-экранов пытались придать 3D-экранам ощущение реальности. Это нововведение позволяет пользователям видеть 3D-изображение и касаться его, перемещать и изменять в воздухе.

Тактильные бесконтактные экраны

Терапевтический инструмент CRDL

Некоторые новые изобретения трудно объяснить, и они состоят из множества различных частей. CRDL - одно из таких новых изобретений. Это изобретение, которое помогает людям чувствовать себя лучше, обладает магией и красиво выглядит. Это было одно из лучших новых изобретений на большой выставке в этом году, и оно получило приз. Цель нового изобретения также очень приятна, поскольку оно использует звук и потребности людей, чтобы сблизить людей, особенно тех, у кого есть проблемы с телом или разумом, такие как забывчивость, непохожесть на других, усердная учеба или плохое зрение.

Терапевтический инструмент CRDL

Умные контактные линзы

Это новое технологическое изобретение 2023 года - контактные линзы со встроенной электроникой и датчиками. Эти датчики можно использовать для сбора данных об окружающей среде или здоровье пользователя, а электронику можно использовать для отображения информации или управления устройствами. Эта новая контактная линза оснащена встроенной камерой и дисплеем, позволяющими просматривать уведомления, делать снимки и даже управлять своим смартфоном одним мгновением ока.

Умные контактные линзы

РЕКЛАМА

Новое лекарство для выращивания зубов: новое изобретение, которое навсегда меняет стоматологию

Группа ученых из Японии создает лекарство, которое может помочь им отрастить новые зубы. Они хотят протестировать это лекарство на людях в июле 2024 года и сделать его готовым для всех к 2030 году. Это лекарство стимулировало рост новых зубов у животных даже после того, как у них выросли молочные и взрослые зубы. Главный ученый, Кацу Такахаси, уверен, что сможет это сделать, и он хочет помочь людям, у которых проблемы с зубами.

Новое лекарство для выращивания зубов: новое изобретение, которое навсегда меняет стоматологию

7-минутный укол для лечения рака

Существует новый способ давать пациентам лекарство от рака под названием Атезолизумаб (Tecentriq). Это укол, который вводится под кожу. Это очень быстро и занимает всего 7 минут. Старый способ заключался в введении препарата через трубку в вену. Это было очень медленно и занимало от 30 минут до часа. Укол - первый подобный в мире, и Великобритания заявила, что он безопасен в использовании. Укол все еще новый, и они все еще тестируют его.

7-минутный укол для лечения рака

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...