5 самых смертоносных вирусов на Земле: страшная реальность

Вирус — это инфекционный агент, который может вызывать заболевания. На земле существует множество смертоносных вирусов. Эти вирусы могут вызывать тяжелые заболевания и смерть у людей и других животных. Несмотря на продолжающиеся исследования, от этих вирусов нет лекарства и нет вакцины для предотвращения заражения. Каждый вирус нанес значительный ущерб и унес бесчисленное количество жизней.

РЕКЛАМА

Эбола

Эбола — это вирус, вызывающий тяжелую геморрагическую лихорадку у людей и нечеловеческих приматов. Вирус Эбола — один из самых смертоносных вирусов на Земле, смертность от которого достигает 90%. Жизненный цикл вируса Эбола до конца не изучен, но считается, что первоначально вирус может передаваться людям от животных. Для лечения или профилактики геморрагической лихорадки Эбола не существует специальных лекарств или вакцин. Однако поддерживающее лечение, включая регидратацию и лечение любых вторичных инфекций, может повысить шансы на выживание.

Эбола

Марбургский вирус

Марбургский вирус - это вирус геморрагической лихорадки, который очень заразен и вызывает серьезные симптомы, включая лихорадку, рвоту, диарею, а также внутреннее и внешнее кровотечение. Вирус наиболее тесно связан с вирусом Эбола и может привести к смерти в 90% случаев. Вирус Марбург был впервые обнаружен в 1967 году после вспышки в Германии.

Специфического лекарства от вируса Марбург не существует, и вирус распространяется при контакте с кровью или другими жидкостями организма инфицированного человека. Однако существуют профилактические меры, которые могут быть приняты для снижения риска заражения, включая надлежащую гигиену и изоляцию инфицированных пациентов.

Марбургский вирус

Хантавирус

Хантавирус - это вирус, который может вызывать тяжелые респираторные заболевания у людей. Впервые вирус был обнаружен в 1993 году. Симптомы хантавирусной инфекции включают лихорадку, кашель, одышку и мышечные боли. В тяжелых случаях хантавирус может привести к смерти. Специфического лечения хантавируса не существует, равно как и доступной вакцины. Однако ранняя диагностика и поддерживающее лечение могут увеличить шансы на выживание.

Хантавирус

РЕКЛАМА

ВИЧ

Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) - это вирус, который поражает иммунную систему, в частности клетки CD4. Первый зарегистрированный случай ВИЧ был зарегистрирован в 1981 году в США. ВИЧ распространяется через контакт с жидкостями организма, такими как кровь, сперма, а также может передаваться от матери к ребенку во время беременности, родов или грудного вскармливания. Лекарства от ВИЧ не существует, но существуют методы лечения, которые могут продлить жизнь человека.

ВИЧ

Гепатит С

Гепатит С - это вирус, поражающий печень. Впервые он был обнаружен в 1989 году. Это один из пяти вирусов гепатита. Симптомы гепатита С включают лихорадку, усталость, тошноту, рвоту и боли в животе. В тяжелых случаях вирус может привести к печеночной недостаточности и смерти. Вакцины от гепатита С не существует, как и лекарства от вируса. Однако существуют лекарства, которые могут помочь людям, инфицированным вирусом, справиться со своими симптомами.

Гепатит С

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...