Жизнь «до» и «после»: как складывается жизнь Земфиры сегодня

В конце февраля 2022 года певица Земфира  решила покинуть Россию. Артистка обосновалась в Париже, где живет в собственной квартире своей подруги  Ринаты Литвиновой.  Как сейчас живет исполнительница и чем она занимается?

РЕКЛАМА

Жизнь до переезда

Свой звездный путь Земфира Рамазанова начала в 1997 году, когда приехала покорять Москву с набранным музыкальным коллективом. На тот момент она уже зарекомендовала себя как талантливая певица в родном городе Уфа. Написать первый альбом начинающей артистке помог Илья Лагутенко. В один миг она стала знаменита и востребована. В начале двухтысячных годов Земфира собирала полные залы, а армия ее поклонников увеличивалась с невероятной скоростью. Популярность рок-исполнительнице удавалось сохранить на протяжении многих лет. Но после неудачного выхода пластинки в 2013 года певица ушла в тень.

Жизнь до переезда

Тесная дружба

Вот уже несколько лет Земфира находится в близких отношениях с актрисой и режиссером Ринатой Литвиновой. Именно с ней чаще всего ассоциируют личную жизнь Земфиры. При этом сами подруги никак не комментируют свои отношения. Рок-певицу не раз подозревали в нетрадиционной ориентации.

По слухам, Земфира и Рената сблизились во время пандемии коронавируса. Весь карантин подруги провели вместе. Этот период благотворно отразился на творческой деятельности певицы, после чего она представила первую пластинку после восьми лет перерыва.  А еще через несколько месяцев в свет вышла новая пластинка под названием «Ах». Несмотря на то, что публика от такого обилия композиций пришла в восторг, сама артистка заявила, что планирует оставить сцену.

Тесная дружба

Творчество за границей

После того, как Земфира уехала из России, она продолжила заниматься творческой деятельностью. Артистка активно гастролирует по европейским городам. Прошлой осенью певица анонсировала тур Borderline Tour 2022, который прошел с 9 октября по 3 ноября в 11 в Лимасоле, Тель-Авиве, Стамбуле, Вене, Праге, Оффенбахе, Гамбурге, Берлине, Париже, Гааге и Лондоне.

Творчество за границей

Кстати, с Ринатой Литвиновой Земфиру связывает не только дружба, но и творческая деятельность. Именно в этом содружестве появился моноспектакль «Кактус», премьера которого состоялась в Театре Hebertot на бульваре Батиньоль. Соавторами постановки, главной звездой которой была Рената, выступили её близкие друзья — костюмы и декорации создал дизайнер Демна Гвасалия, за музыку написала как раз Земфира.

Творчество за границей

Несмотря на то, что Земфира не сторонница социальных сетей изредка она выходит на связь со своими поклонниками. Однажды она поделилась последними новостями. По ее словам, у нее все хорошо, совсем нет проблем с работой и деньгами — предложения о сотрудничестве стали поступать чаще. При этом известно, что доходы Земфиры за границей порядком ниже, чем в России.

Творчество за границей

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...