7 увлекательных вещей, которые вы не знали о книгах

Чтение книг — это отличное развлечение для многих людей, но оно также имеет много преимуществ для вашего психического здоровья в виде мышления и понимания.

Концентрируясь на словах и сюжетной линии, это стимулирует ваш мозг и когнитивные функции. Эта особая стимуляция может помочь обострить ваш ум, особенно ту часть мозга, которая отвечает за концентрацию и критический анализ. Чтение обостряет эту часть мозга так же, как вы бы точили нож. Это обострение ума в конечном итоге повысит вашу сосредоточенность, когда вы концентрируетесь на чем-то важном.

7 увлекательных вещей, которые вы не знали о книгах

История книги начинается с развития письменности и различных других изобретений, таких как бумага и печать, и продолжается вплоть до современного книгопечатания.

Глиняные таблички использовались в Месопотамии в 3-м тысячелетии до нашей эры. Аир, инструмент с треугольным наконечником, использовался для нанесения символов на влажную глину. Для высушивания табличек использовался огонь.7 увлекательных вещей, которые вы не знали о книгах

До появления книг письменность на кости, ракушках, дереве и шелке была распространена в Китае задолго до 2-го века до нашей эры, пока бумага не была изобретена в Китае примерно в 1 веке нашей эры.

В 17-18 веках на Западе произошло значительное расширение читающей публики, отчасти из-за роста грамотности женщин. Дизайн шрифтов был усовершенствован. Литографический процесс печати иллюстраций, открытый в конце 18 века, имел большое значение, поскольку он стал основой для офсетной печати.

7 увлекательных вещей, которые вы не знали о книгах

Самая большая книга имеет размеры 5 м х 8,06 м, весит около 1500 кг и состоит из 429 страниц. Книга была представлена Международной группой Mshahed в Дубае, ОАЭ, 27 февраля 2012 года.

После Второй мировой войны очевидной тенденцией стало увеличение использования цветных иллюстраций, особенно в детских книгах и учебниках, чему способствовало развитие высокоскоростной офсетной печати.

7 увлекательных вещей, которые вы не знали о книгах

Самая продаваемая книга всех времен - христианская Библия. Невозможно точно знать, сколько экземпляров было напечатано примерно за 1500 лет с тех пор, как его содержание было стандартизировано, но исследование, проведенное Британским и иностранным библейским обществом в 2021 году, предполагает, что общее число, вероятно, составляет от 5 до 7 миллиардов экземпляров.

7 увлекательных вещей, которые вы не знали о книгах

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...