Как сложились судьбы экс-участниц группы «ВИА Гра»

Одной из самых ярких и успешных женских групп отечественной эстрады можно назвать «ВИА Гра». Несмотря на частую смену состава, популярность не утихала на протяжении многих лет. Невероятная красота и идеальные физические данные – вот что объединяло всех участниц коллектива. Сегодня мы решили вспомнить самых ярких солисток группы «ВИА Гра». Что стало причиной их ухода из группы? Как в дальнейшем сложилась их судьба?

В 2000 году украинским телепродюсером Дмитрием Костюком и музыкальным продюсером Константином Меладзе был создан женский дуэт, состоящий из Алены Винницкой и Надежды Грановской. Дуэт получил название «ВИА Гра». Участницы, обладающие невероятно яркой внешностью, дебютировали с композицией «Попытка номер 5». Группа имела огромный успех у публики.

Как сложились судьбы экс-участниц группы «ВИА Гра»

В 2002 году было решено сделать из дуэта трио. В коллективе появилась третья участница Анна Седакова. В конце этого же года Алену сменила Вера Брежнева. Именно Надежда Грановская, Анна Седакова и Вера Брежнева и стали «золотым составом» за всю историю существования коллектива.

РЕКЛАМА

Анна Седакова

На протяжении нескольких лет Анна являлась ведущей солисткой группы. Рыжеволосая, длинноногая певица покорила миллионы мужских сердец. Но посчастливилось только одному - футболисту Валентину Белькевичу, ради которого Седакова покинула группу. Сейчас Анна занимается сольной карьерой, активно ведет страницу в Инстаграм и одна воспитывает троих детей. А ее место в коллективе заняла Светлана Лобода.

Анна Седакова

Светлана Лобода

Уход Седаковой из группы негативно воспринялся фанатами. Зрители, узнав о замене солистки, отказывались идти на концерты. Приходилось отменять даже несколько концертов. Новенькую рыжеволосую бестию публика никак не хотела воспринимать. Тогда продюсерами было решено заменить Светлану на Альбину Джинабаеву. Лобода отправилась в сольное плавание. В 2009 году певица представляла Украину на Евровидении, заняв 12-е место. С 2010 года Светлана создала проект «LOBODA». С этого момента ее сольная карьера набирает большую популярность.

Светлана Лобода

Надежда Грановская

В 2006 году стало известно об уходе Надежды. Это время певица занималась сольной карьерой и не раз появлялась в роли телеведущей.  Но в 2009 году Грановская снова появилась в «ВИА Гре». Уже через два года по причине беременности певица снова покинула коллектив. Уже в дальнейшем Надежда Мейхер все чаще появлялась в качестве телеведущей в различных проектах. Также она попробовала себя в роли актрисы. А с 2016 году певица является еще и дизайнером, выпустив свою линию одежды. После ухода Грановской ее место менялось не одной певицей.

Надежда Грановская

РЕКЛАМА

Вера Брежнева

Следом за Надеждой, группу покинула и главная блондинка - Вера Брежнева. Певица занялась сольной карьерой. Ее дебютная песня «Любовь спасет мир» сделала ее одной из самых популярных на российской эстакаде. В личной жизни Веры тоже все сложилось. Сейчас она счастлива в браке с продюсером Константином Меладзе.

Вера Брежнева

Альбина Джинабаева

Надо сказать, что уход Грановской и Брежневой привел к спаду популярности группы. Замена девушек не приносила никаких результатов. К тому же вокруг имени Альбины разразился скандал. Певицу обвинили в том, что в группу она попала по блату, а именно из-за близких отношений с братом продюсера - Константином Меладзе. В 2011 году Джинабаева покинула группу и начала сольную карьеру. А вскоре стало известно о ее романе с Валерием Меладзе. Музыкант ушел из семьи ради Альбины. Сейчас пара воспитывает двоих детей.

Альбина Джинабаева

«ВИА Гра» сейчас

За всю историю существования коллектив сменил пятнадцать участниц. Сегодня в составе группы находятся Эрика Герцог, Ульяна Синецкая и Ольга Меганская. Популярность группы уже значительно ниже, чем несколько лет. Тем не менее, продюсер не сдается и пытается вернуть легендарной группе былую славу.

«ВИА Гра» сейчас

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...