Взрослые дети известных советских хоккеистов: чем занимаются и как выглядят?

Когда-то легендам советского спорта успешная карьера ничуть не помешала устроить личную жизнь, жениться и обзавестись детьми. Сегодня наследники выросли, у каждого из них своя жизнь. Узнаем, как выглядят и чем занимаются дети известных советских хоккеистов.

РЕКЛАМА

Дети Владислава Третьяка – Дмитрий и Ирина

Знаменитый хоккеист Владислав Третьяк, дети которого уже давно выросли, как-то сказал, что современным мужчинам сейчас повезло, у них не жизнь, а халява: подгузники, электрические колыбели и т.д. Ведь когда-то ему приходилось целыми днями стирать и гладить пеленки, ночами укачивать ребенка. Отцом своего сына Дмитрия он стал 47 лет назад. Через три года после рождения первенца в семье появилась дочь Ирина.

Дети Владислава Третьяка – Дмитрий и Ирина

Несмотря на постоянные тренировки и соревнования Владислав старался как можно больше уделять внимание своим детям. Он мечтал, что сын пойдет по его стопам, поэтому отдал мальчика в спорт. Вот только спортивные секции Дмитрия так и не заинтересовали. Повзрослев, он выбрал совсем другую сферу деятельности и стал стоматологом.

Третьяк рассказал, что поначалу старался привить сыну любовь к спорту, но все было бесполезно. У Дмитрия не спортивный характер, он спокойный, домашний. Поэтому они не стали принуждать ребенка и отстали от него. Не стала связывать свою жизнь со спортом и дочь Ирина. Сегодня 44-летняя девушка успешный юрист, а также счастливая мама двоих детей.

Дети Владислава Третьяка – Дмитрий и Ирина

Дети Валерия Харламова – Александр и Бегонита

Легенда советского хоккея трагически погиб 27 августа 1981 года. Ему было всего 33 года. Автомобиль «Волга», за рулем которого находилась его супруга Ирина, вылетел на встречную полосу и столкнулся с грузовиком. Все пассажиры «Волги» погибли. У Валерия и Ирины остались двое маленьких детей: пятилетний Александр и трехлетняя Бегонита. Страшная трагедия потрясла всю страну.

Дети Валерия Харламова – Александр и Бегонита

Игроки ЦСКА Вячеслав Фетисов, Владимир Крутов и Алексей Касатонов взяли шефство над маленьким Сашей, который остался без родителей. В ранние годы сын легенды также играл в хоккей в разных клубах. Тем не менее, затмить своего отца ему так и не удалось, для всех он остался «сыном Валерия Харламова». В настоящее время 45-летний наследник хоккеиста является генеральным директором «Торпедо» в Нижнем Новгороде.

Дети Валерия Харламова – Александр и Бегонита

Бегонита также с ранних лет увлекалась спортом, а именно художественной гимнастикой. Повзрослев, девушка начала заниматься тренерской деятельностью. В настоящее время Бегонита посвящает всю себя своей семье. У нее две дочери: 14-летняя Дарья и 9-летняя Анна. Девочки занимаются плаванием, однако отдавать их в большой спорт мама не планирует.

Дети Валерия Харламова – Александр и Бегонита

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...