5 удивительных фактов о животных, о которых вы никогда не узнаете

Изучать этот природный мир всегда интересно. А узнать несколько удивительных фактов о животных — отличный способ познакомиться с природой. Разнообразие животного мира не перестает нас удивлять. Здесь мы обсудим некоторые виды поведения и привычки, о которых вы никогда раньше не знали.

РЕКЛАМА

Страус быстрее лошади

Страус — самая крупная из ныне живущих птиц в мире. Как правило, их среда обитания находится в жарких саваннах и лесных массивах Африки. Они могут долгое время обходиться без воды. Эти нелетающие птицы не умеют летать, но они могут бегать быстрее лошадей. И другие интересные факты о страусах заключаются в том, что самцы страусов могут рычать, как Лев, добавляя к этому шипение.

Страус быстрее лошади

В глазах бабочек тысячи линз

Бабочка - одно из самых красочных существ на Земле. Ее крылья очень привлекательны и пестрят красками, но она может видеть только красный, зеленый и желтый цвета. У бабочек два сложных глаза, которые состоят из тысяч линз. Еще один удивительный факт о бабочках заключается в том, что они используют свои лапки, чтобы определить, является ли растение, на которое они приземлились, токсичным или нет. У бабочек есть один вид рецепторов на лапках, которые очень похожи на вкусовые рецепторы человека. Используя эти рецепторы, они защищают себя от вредных веществ.

В глазах бабочек тысячи линз

Омары могут жить вечно

Знаете ли вы, что некоторые омары имеют необычайную продолжительность жизни? Некоторые исследования утверждают, что омары могут жить вечно. Омары не бессмертны, но трудно определить возраст. Омары могут жить до 100 лет. Они обладают удивительными навыками выживания, которые заключаются в способности отращивать части тела, когда они их теряют. Эта особенность не так распространена у других животных.

Омары могут жить вечно

РЕКЛАМА

Устрицы могут превращаться в самок

Устрицы обычно рождаются самцами, но затем превращаются в самок. Довольно интересен тот факт, что устрицы могут менять свой пол в зависимости от того, какой из них лучше всего подходит для спаривания.

Устрицы могут превращаться в самок

Змеи никогда не перестают расти

Вот несколько удивительных фактов о змеях. Большинство змей никогда не прекращают расти. Но скорость роста замедляется, когда они становятся старше. Они всегда сбрасывают кожу и у них нет век. Более того, у них также нет внешнего уха.

Змеи никогда не перестают расти

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...