5 самых богатых природными ресурсами стран

Быстро развивающаяся мировая экономика, сопровождаемая множеством новых технологий, испытывает постоянную потребность во все большем количестве природных ресурсов. Эти страны могут похвастаться богатством природных ресурсов.

РЕКЛАМА

Россия

Россия, безусловно, самая большая страна в мире, поэтому неудивительно, что у нее также больше всего природных ресурсов.  Россия лидирует в мире по запасам древесины и природного газа, занимает второе место по запасам угля и третье — по запасам золота.  Запасы нефти в России также являются одними из крупнейших в мире, и с учетом недавних планов по добыче полезных ископаемых в Арктике Россия вскоре может стать крупнейшим производителем нефти в мире. Россия также богата редкими полезными ископаемыми.

Россия

Саудовская Аравия

Саудовская Аравия чрезвычайно богата нефтью, занимая лидирующие позиции в мире с примерно 20% доказанных мировых запасов нефти. Эта страна также богата природным газом, являясь пятым по величине производителем в мире.  Есть опасения, что через несколько десятилетий Саудовская Аравия может потерять свою экономическую мощь из-за сокращения запасов нефти в стране.

Саудовская Аравия

США

Соединенные Штаты богаты древесиной, имея 750 миллионов акров лесных массивов. США также чрезвычайно богаты углем, занимая первое место в мире с 31,2% мировых запасов угля. США также входят в пятерку лидеров по запасам меди, золота и природного газа.

США

РЕКЛАМА

Китай

Китай - самая быстрорастущая экономика в мире. Страна богата углем и лидирует в мировой добыче многих редких минералов.  Китайцы недавно обнаружили значительные месторождения природного газа, так что это еще один сегмент, в котором Китай вскоре должен стать крупным игроком на мировом рынке.

Китай

Канада

Огромная страна Канада также богата нефтью, в первую очередь благодаря недавним открытиям нефтеносных песков в Альберте. Говорят, что доказанные запасы нефти в Канаде составляют более 178 миллиардов долларов.  Канада также богата древесиной, имеет много урана и является одним из лидеров по производству фосфатов.

Канада

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...