Хроники страсти: 5 самых удивительных афродизиаков из истории

Афродизиак определяется как любая пища, напиток или вещество, возбуждающее сексуальное желание. Термин восходит к греческой богине любви Афродите. От легендарных любовных зелий из сказок до изысканных блюд на королевских пирах — эти вещества, усиливающие желание, вплелись в ткань наших историй и традиций. Узнаем о 5 лучших исторических афродизиаках, которые будоражили чувства бесчисленных поколений до нас.

РЕКЛАМА

Лук-порей и чеснок

Греки были одним из древних обществ, у которого было несколько способов лечения мужского бесплодия. Спасение они видели в таких обыденных продуктах, как лук-порей и чеснок. Идея обоих заключается в том, что по форме они напоминают пенис (для лука-порея) и яички (для луковиц чеснока). Считалось, что эти овощи активизируют страсть. Только представьте, с какими трудностями при поиске партнёрши приходилось сталкиваться возбуждённым и воняющим чесноком мужчинам!

Лук-порей и чеснок

Амбра

Главный секрет Казановы – легендарного покорителя женских сердец. Многие люди считали что амбра, добавленная в горячий шоколадный напиток, добавляет здоровья их телу. Это воскоподобное вещество, образующееся в пищеварительном тракте кашалотов-самцов, которое выделяется ими в основном в процессе дефекации. Оно стоит целое состояние.
Амбра и сейчас используется в самых дорогих духах, придавая им стойкость и оттеняя их своим собственным уникальным ароматом.

Амбра

Артишок

Это еще одно старое средство из Древней Греции. Как вы можете видеть, эта и римская цивилизации были довольно активны в создании сексуальных средств! За этим афродизиаком стоит легенда, согласно которой бог Зевс превратил в него одну из своих любовниц, чтобы наказать ее за то, что она не вернулась на Землю к своей семье. Это привело греков к мысли, что это мощный способ оживить их любовную жизнь.

Артишок

РЕКЛАМА

Пот

Римляне использовали не просто застарелый пот, чтобы взбодрить свою любовную жизнь. Гладиаторы считались эталоном мужской силы, поэтому всё, что было связано с ними, от их оружия до их выделений, пользовалось большим спросом. Собирался пот гладиаторов в банях и продавался их поклонницам, которые находили это очень возбуждающим.

Пот

Шпанская мушка

Это, вероятно, один из самых известных афродизиаков, о котором вы, возможно, слышали. Родом из римских времен, на самом деле его готовят из измельчения жуков-пузырчаток и поедания пасты. Хотя казалось, что это сработало, сейчас считается, что сработало слишком хорошо. Было обнаружено, что шпанская мушка вызывает болезненно длительную эрекцию у мужчин, а также содержит вещество, которое в больших дозах является токсичным!

Шпанская мушка

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...