Юрий Шатунов: история любви кумира 90-х и главной женщины в его жизни – супруги Елены

В июне 2022 года жители России пережили огромную потерю – не стало культового музыканта Юрия Шатунова. На протяжении многих лет солист группы «Ласковый май» радовал многочисленных поклонников своим творчеством. Смерть артиста стала большой неожиданностью не только для миллионов фанатов, но и для близких, друзей и коллег. Причиной смерти стал обширный инфаркт. Супруга Юрия и его двое детей до сих пор не могут поверить в произошедшее. Певец был не только талантливым музыкантом, но и любящим и заботливым мужем и отцом. Вспомним, как складывалась его личная жизнь.

РЕКЛАМА

Кумир советских и российских девушек

Уже после первых концертов у Юрия появилась целая армия поклонниц. Миллионы девушек со всей страны и ближнего зарубежья преследовали артиста по пятам. Фанатки заваливали певца письмами, букетами цветов, подарками. Сам Юрия не спешил выставлять свою личную жизнь на показ. О том, что он несколько лет женат, публика узнала не сразу.

Кумир советских и российских девушек

Знакомство будущих супругов

После распада группы «Ласковый май» Шатунов перебрался в Германию. Здесь в одном из немецких кафе он познакомился с девушкой по имени Елена. На красавицу Юрий сразу обратил внимание и не стал упускать шанс.  Во время разговора певец понял, что девушка не знает о его творчестве, чем еще больше подкупила его.

Светлана Георгиевна с детства жила в Германии, и, несмотря на то, что там Шатунов и группа «Ласковый май» были популярны среди русскоязычного населения, избранница никогда не слышала их песен. С первого дня знакомства влюбленные практически не расставались. Будущая жена Юрия Шатунова никогда не имела отношения к шоу-бизнеса, по образованию она юрист.

Знакомство будущих супругов

Свадьба и семейная жизнь

Отношения Светланы и Юрия развивались стремительно. Скоро пара съехалась, при этом регистрировать отношения они не спешили. С возлюбленной артист жил в Германии, но часто приезжал в Россию на гастроли. В 2006 году у пары родился сын Дэннис. Через четыре месяца Юрий и Светлана поженились. Это важное событие музыкант снова решил сохранить втайне от широкой общественности. Свадьба прошла 12 января 2007 года в Германии в кругу самых близких.

Свадьба и семейная жизнь

После женитьбы Шатунов продолжал заниматься своей карьерой, а Светлана посвятила жизнь заботам о муже и сыне. Она никогда не сопровождала его на гастролях, а также не ревновала к многочисленным поклонницам, так как считала, что это неотъемлемая часть жизни знаменитостей. В 2013 году в семье родилась дочь Эстелла.

Свадьба и семейная жизнь

С этого момента Светлана окончательно отказалась от карьеры юриста и занялась заботами о детях. А спустя время и сам Шатунов приостановил карьеру, чтобы больше времени проводить с семьей. Он признавался, что из-за частого отсутствия дома, наследники перестали узнавать папу.

Свадьба и семейная жизнь

23 июня 2022 года жизнь Юрия Шатунова оборвалась. На машине скорой помощи медики доставили его в больницу Домодедово, где он и скончался от обширного инфаркта. Сообщалось, что в последние часы жизни певец отдыхал с друзьями в Подмосковье, когда почувствовал себя плохо. Товарищи отвезли Юрия в ближайшую поликлинику, а оттуда его уже отправили в Домодедово, где он и умер.

Свадьба и семейная жизнь

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...