5 вещей, которые вы ни за что не должны делать во время месячных

Если вы женщина, скорее всего, вы испытывали ежемесячный дискомфорт и изменения, которые сопровождают ваш менструальный цикл. Хотя это естественная и важная часть жизни, также важно заботиться о себе и быть уверенной, что вы делаете все возможное, чтобы чувствовать себя комфортно и здоровой в этот период. Вот несколько вещей, которые вы должны избегать в эти дни.

РЕКЛАМА

Избегайте горячих ванн

Принятие горячих ванн во время менструации может увеличить риск развития бактериальной инфекции. Это связано с тем, что высокая температура воды может нарушить естественный баланс бактерий, позволяя вредным бактериям размножаться и потенциально приводя к инфекции. Помимо увеличения риска заражения, купание в горячей воде во время месячных также может быть неудобным из-за давления воды на живот. Это может вызвать спазмы и дискомфорт, которые могут сделать ваши месячные еще более неприятными.

Избегайте горячих ванн

Избегайте использования ароматизированных средств женской гигиены

Использование ароматизированных средств женской гигиены во время менструации может изменить естественный баланс pH вашего влагалища и увеличить риск заражения. Во влагалище поддерживается тонкий баланс бактерий и pH, который помогает сохранить его здоровым и свободным от инфекции. Использование ароматизированных гигиенических средств может нарушить этот баланс, позволяя размножаться вредным бактериям и потенциально приводя к инфекции.

Избегайте использования ароматизированных средств женской гигиены

Избегайте использования тампонов дольше, чем рекомендуется

Использование тампонов в течение более длительного периода времени, чем рекомендуется, во время менструации может увеличить риск развития синдрома токсического шока (СТШ), редкого, но потенциально опасного для жизни состояния. СТШ вызывается бактериальной инфекцией, которая может возникнуть, если тампоны оставлять во влагалище на длительное время.

Избегайте использования тампонов дольше, чем рекомендуется

РЕКЛАМА

Избегайте тяжелых физических нагрузок

Во время менструации ваша матка претерпевает ряд изменений, поскольку она сбрасывает слизистую оболочку и готовится к возможной беременности. В результате в это время ваш живот может быть более чувствителен к физическим травмам. Интенсивные физические упражнения могут нанести физическую травму вашему животу, а также увеличить риск дискомфорта и раздражения. Это также потенциально может привести к травмам или повреждению ваших репродуктивных органов.

Избегайте тяжелых физических нагрузок

Избегайте ношения облегающей одежды

Ношение облегающей одежды, особенно в области талии и нижней части живота, во время менструации может усилить дискомфорт и раздражение. Это связано с тем, что тесная одежда может сдавливать живот и оказывать давление на репродуктивные органы, что может вызвать спазмы и дискомфорт. Это также может вызвать натирание и раздражение, особенно если одежда сшита из грубых или синтетических материалов.

Избегайте ношения облегающей одежды

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...