Как создать роскошную гостиную: 5 простых, но важных шагов

Гостиная — самая важная зона в наших домах. Именно здесь мы работаем, смотрим телевизор, читаем, отдыхаем и принимаем гостей. Поскольку это первая зона, с которой кто-либо сталкивается, она служит визитной карточкой для всего вашего пространства. Важно спроектировать гостиную таким образом, чтобы она могла наилучшим образом отразить историю вашего образа жизни, ценностей, стиля и предпочтений! Следуйте этому пошаговому руководству по оформлению гостиной:

РЕКЛАМА

Выберите стиль интерьера

Важно, чтобы ваша гостиная имела определенный дизайн и вид декора. Подумайте о стиле интерьера, который вы планируете использовать — современный, модерн, формальный, фермерский, эклектичный, богемный и другие. Как только вы определитесь с предпочтительным стилем, вам станет легче выбирать предметы, соответствующие вашему видению дизайна.

Выберите стиль интерьера

Определитесь с цветовой палитрой

Когда дело доходит до дизайна гостиной, выбор правильного цвета краски чрезвычайно важен. Выбирайте цветовую палитру, соответствующую выбранному стилю интерьера и той атмосфере или эстетике, которые вы хотите создать в гостиной. Например, гостиную в современном стиле можно оживить нейтральной цветовой палитрой с оттенком ярких цветов с помощью декоративных аксессуаров.

Определитесь с цветовой палитрой

Определите места для сидения

Кресла занимают огромное пространство в вашей гостиной, и диван в идеале является самым большим предметом мебели, который вы включаете в нее. Выберите диван, который станет центром внимания или объектом. Выберите размер в соответствии с использованием и обитателями вашего дома. Дополнительные варианты размещения, такие как акцентные стулья, пуфики и т.д.

Определите места для сидения

РЕКЛАМА

Добавьте правильное освещение

Для гостиной потребуются три типа освещения, а именно окружающее, целевое и акцентное. Для этого вы можете рассмотреть сочетание потолочных люстр, напольных или настольных ламп рядом с основными креслами и настенных бра или встраиваемых светильников для внешнего освещения. В зависимости от выбранного стиля интерьера вашей гостиной, вы можете соответствующим образом выбрать осветительные приборы.

Как создать роскошную гостиную: 5 простых, но важных шагов

Добавьте рисунки на стену и аксессуары

Декор гостиной будет полным только тогда, когда вы добавите правильный набор предметов декора или аксессуаров. Для начала поймите, что нет необходимости заполнять каждый метр комнаты предметами декора. Выберите несколько и добавьте в углы или поверхности, где они будут видны, и дополните эстетику гостиной.

Добавьте рисунки на стену и аксессуары

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...