5 лучших продуктов для увеличения мощности мозга

Если бы ваша работа и личная жизнь обеспечивали максимальную мощность мозга, насколько обогатилась бы ваша жизнь? Любой, кто читает это, возможно, будет заинтригован, узнав, что есть продукты, которые действительно питают клетки вашего мозга. Ниже приведены 5 продуктов для повышения мощности мозга.

РЕКЛАМА

Карри

Смешанная приправа, содержащая куркуму, азиатскую или индийскую пряность из желтого корнеплода. Именно этот ингредиент придает карри его чудесные целебные свойства. Это мощное противовоспалительное средство и антиоксидант. Способность проходить через гематоэнцефалический барьер придает ему уникальное отличие в нейрогенезе, способности производить новые клетки мозга, что раньше считалось невозможным. Он также подавляет разрушительные процессы в мозге, связанные с болезнью Альцгеймера.

Карри

Полезные жиры

Представление о том, что обезжиренная диета - это здоровое питание, на самом деле является большим заблуждением в нашем мышлении. Полезные жиры способствуют здоровью мозга, а также общему физическому самочувствию. Продукты, которые следует запомнить, - это органическое оливковое масло первого отжима, органическое сливочное масло из сырого молока, топленое масло, кокосовый жир, оливки, орехи, такие как макадамия и пекан. Яйца, выращенные на свободном выгуле, дикий аляскинский лосось и авокадо входят в число этих богатых жирами и удивительно полезных продуктов.

Полезные жиры

Грецкие орехи

Грецкие орехи являются хорошим источником растительных жиров Омега-3, а также содержат фитостеролы и антиоксиданты, которые способствуют замедлению процесса старения, согласно тестированию на крысах. ДГК - один из самых мощных доступных источников Омега-3, который эффективен не только для функционирования мозга, но и способствует его заживлению. Кроме того, рыба, выловленная в дикой природе, такая как лосось, является отличным источником жиров Омега-3.

Грецкие орехи

РЕКЛАМА

Сельдерей

Согласно лабораторным испытаниям на мышах, это ключевой пищевой источник лютеолина, который является растительным соединением, предотвращающим воспалительный процесс, ответственный за дегенерацию мозга, включая возрастную потерю памяти. Другими пищевыми источниками этого полезного вещества являются морковь и перец.

Сельдерей

Черника

Черника богата антиоксидантами и другими ингредиентами, которые поддерживают мыслительные процессы, память и обучение, а также помогают предотвратить нейродегенерацию в результате стресса. У черники есть еще одно преимущество - в ней меньше фруктозы, чем во многих других фруктах, что является несомненным преимуществом для тех, кому необходимо с осторожностью использовать сахар в своем рационе.

Черника

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...