Леонардо ДиКаприо: творческий путь и самые запоминающиеся роли знаменитого актера Голливуда

Американский актёр и кинопродюсер Леонардо Ди Каприо, чья популярность не угасает на протяжении нескольких десятилетий. За его плечами порядка сорока ролей в кино и 16 фильмов, где он выступил в качестве продюсера. Также он является обладателем многих престижных кинематографических наград, в том числе «Оскар», «Золотой глобус». Сегодня 44-летний актер по-прежнему является одним из самых востребованных и высокооплачиваемых актеров мира.  Давайте вспомним, как начиналась актерская карьера Лео и какими были его самые выдающиеся роли.

Леонардо ДиКаприо: творческий путь и самые запоминающиеся роли знаменитого актера Голливуда

РЕКЛАМА

Ранние годы

О карьере киноактера Лео мечтал с раннего детстве. Впервые на экранах он дебютировал в детском телешоу, когда ему еще не было трех лет. С ранних лет он посещал специальные курсы, где изучал актерское мастерство. Его первой работой на ТВ стала реклама, он снялся более чем в 30-ти роликах. Затем он начал появляться в сериалах, где играл незначительные роли. Например, начинающий актер появился в культовом сериале «Санта-Барбара». Но его первой серьезной работой стал фильм «Зубастики 3». Леонардо на тот момент было всего 17 лет.

Ранние годы

Мировой успех

С этого момента Ди Каприо стал появляться уже в большом кино. Он работал на площадке с такими опытными актерами как Роберт Де Ниро, Рассел Кроу, Шэрон актером закрепилась репутация самого привлекательного и желанного актера Голливуда.Но главный успех мирового масштаба к актеру пришел после выхода фильма «Титаник», где он сыграл главную роль вместе с Кейт Уинслет. За эту роль Лео был удостоен премии «Золотой глобус». Эта роль сделала 23-летнего актера одним их самых высокооплачиваемых в Голливуде.

Мировой успех

Следующие фильмы с участием Ди Каприо также имели оглушительный успех. Из них можно отметить «Пляж», «Банды Нью-Йорка», «Поймай меня если сможешь», «Волк с Уолл-Стритт», «Экипаж», «Отступники», «Остров проклятых» и многие другие. За ролями следовали престижные премии и награды. Однако заветная премия «Оскар» так и не доходила до рук Лео и каждый раз уходила к другим актерам. Хотя он на нее номинировался пять раз.

Мировой успех

Долгожданная награда

В 2016 году вышел фильм «Выживший» с Леонардо в главных ролях. Картина стала важным событием в мировой киноиндустрии. Вместе с Ди Каприо в фильме снялись Том Харди, Донал Глисон, Уилл Поултер. Именно «Выживший» помог Лео добиться желаемого результата и получить заветного «Оскара».

Долгожданная награда

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...