Топ-5 британских актрис, покоривших Голливуд

Голливуд, он же кинематограф Соединенных Штатов, известен как старейшая в мире киноиндустрия. Однако это игра не только американцев, ведь многие ведущие таланты мира отправились в эту столицу киноиндустрии продемонстрировать свои возможности, и в их числе немало британцев. Представляем подборку британских актрис, которые покорили Голливуд не только своим талантом, но и красотой.

РЕКЛАМА

Эмма Уотсон

Английская кинозвезда получила широкое признание благодаря своим ролям как в независимых фильмах, так и во франшизах. Кроме того, 31-летняя актриса также вызывает восхищение людей со всех сторон за ее работу в области защиты прав женщин. Дебютировав в качестве детской художницы, вскоре  заняв почетное место в популярном сериале «Гарри Портер», Эмма Уотсон стала одной из самых высокооплачиваемых актрис в мире по версии Vanity Fair и Forbes. После чрезвычайно успешного перехода от своего фирменного персонажа Гермионы Грейнджер актриса снялась в нескольких блокбастерах, включая «Красавицу и чудовище», «Чудо-женщин» и Круг».

Эмма Уотсон

Милли Бобби Браун

Список известных британских актрис Голливуда не может быть полным без молодой  артистки Милли Бобби Браун. В возрасте 12 лет Браун получила известность за свою работу во франшизе Netflix Stranger Things. Не будет преувеличением сказать, что поклонники Голливуда по уши влюбились в эту юную красавицу.

Получив огромную известность в роли Эл в "Очень странных вещах", Милли доказала всему миру, что она действительно прорывная звезда сериала. Она также номинирована на премию "Эмми" как выдающаяся актриса второго плана.

Милли Бобби Браун

Софи Тернер

Тернер, наиболее известная по роли Сансы Старк в популярном телесериале HBO "Игра престолов". Также актриса снялась в сериале "Люди Икс" с 2016 по 2019 год в роли молодого Феникса - Джин Грей. Софи является одной из голливудских актрис британского происхождения, которая провела большую часть своего детства в Соединенном Королевстве. Сегодня она счастлива в браке с американским певцом Джо Джонасом.

Софи Тернер

РЕКЛАМА

Лили Коллинз

Родившаяся в Суррее, Лили Коллинз пришла в киноиндустрию, когда ей было всего два года. Само собой разумеется, что Коллинз является образцом для подражания для миллионов молодых людей по всему миру. Ее прорывная роль Влюбленной Рози, Рози, оказалась одним из самых знаковых спектаклей в ее актерской карьере.

Лили Коллинз

Эмилия Кларк

Эмилия - еще одна британская красавица, которая своим талантом берет Голливуд за рога. Ее природный актерский талант поражал всех и каждого в каждой из ее ролей. Она снялась в нескольких фильмах, в том числе "Я перед тобой", "Остров Спайков" и многих других. Одна из самых выдающихся ролей пришлась на сериал HBO "Игра престолов", где она сыграла роль Дейенерис Таргариен.

Эмилия Кларк

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...