6 продуктов с высоким содержанием жира, которые на самом деле очень полезны

Когда вы хотите сесть на диету, первое, что вам говорят, это не употреблять жиры. Как следует из названия, жиры имеют тенденцию делать вас, ну, толстыми. И хотя казалось бы логичным избегать их, насколько это возможно, не обязательно всегда это делать. Давайте взглянем на некоторые продукты с высоким содержанием жира, которые на самом деле полезны.

РЕКЛАМА

Яйца

Хотя яйца в значительной степени состоят из жира, а сами желтки содержат почти чистый холестерин, есть несколько преимуществ для здоровья, связанных с яйцами, которые мы не можем игнорировать. Во-первых, исследования показывают, что холестерин в яйцах не влияет на уровень холестерина в крови у большинства людей. Они также содержат большое количество антиоксидантов, белка, витаминов, минералов и холина. Что бы вы ни делали, не выбрасывайте желток. Вот где самое вкусное.

Яйца

Кокосы

Несмотря на то, что в кокосовых орехах много насыщенных жиров, на самом деле это жирные кислоты со средней цепью. Это означает, что они попадают прямо в печень и превращаются в кетоновые тела, в чем и заключается суть кето-диеты. Доказано, что люди, которые едят много кокоса или кокосового масла, имеют отличное здоровье, и это также полезно для людей с болезнью Альцгеймера.

Кокосы

Темный шоколад

Хотя темный шоколад, возможно, является худшим видом шоколада, он также самый полезный. В них содержится множество необходимых каждому веществ, таких как антиоксиданты, клетчатка, магний, железо и другие. Это делает их очень эффективным средством для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы. Или даже улучшают его!

Темный шоколад

РЕКЛАМА

Орехи

Хотя в орехах много жиров, в них также много клетчатки, витамина Е и магния. Последнее особенно важно, поскольку оно содержится не во многих продуктах, а это означает, что у большинства людей в ежедневном рационе слишком мало магния.

Орехи

Авокадо

Уже давно не секрет, что это суперпродукт, но знаете ли вы, что в них около 77% жира? Это также отличный источник калия и клетчатки, поэтому вы не должны полностью пренебрегать ими. На самом деле, любая диета с авокадо, вероятно, будет полезна для вас.

Авокадо

Сыр

Сыр богат такими замечательными веществами, как кальций, белок, селен, витамин В12 и множеством других веществ, о которых вы никогда не слышали. И хотя в сырах может быть очень много жира, есть их совершенно нормально.

Сыр

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...