5 актеров, совершивших настоящее безумство ради роли

Профессиональный актер способен на многое, чтобы выполнить поставленную ему задачу на съемочной площадке. И чаще всего такие старания вознаграждаются высокими оценками зрителей и кинокритиков. Но некоторые актеры и вовсе идут на крайние меры и совершают безумнейшие поступки. Что из этого вышло?

РЕКЛАМА

Дэниел Стерн «Один дома»

Дэнил великолепно исполнил роль одного из грабителей в культовой рождественской комедии. Какие только сюрпризы не ждали незваных гостей в доме, где находился один маленький мальчик. В одной из сцен на лице героя Дэниела оказался ядовитый паук. Устрашающее насекомое было самым настоящим и сам актер не подозревал, что его ждет такая сцена. Об этом ему сообщили непосредственно перед дублем. Так что страх и бесшумный выкрик от неожиданности были настоящими.

Дэниел Стерн «Один дома»

Леонардо Ди Каприо «Выживший»

Уже многие годы Лео ведет активную благотворительную деятельность. Созданный им фонд еще вначале 2000-х занимается защитой животных и охраной окружающей среды. Да и сам актер с ранних лет является убежденным вегетарианцем. Но ради роли в фильме «Выживший» ему пришлось пойти против своих принципов. В одной из сцен его герой ест печень бизона.

Чтобы сцена выглядела реалистично, на съемках использовался живой продукт, а не реквизит. А еще Лео приходилось спать в мертвой лошади, купаться в ледяной реке, и ходить в мокрой шубе в заснеженной тайге. Все эти мучения были не напрасными. Ди Каприо за эту роль был удостоен долгожданной премии «Оскар».

Леонардо Ди Каприо «Выживший»

Тони Тодд «Кэндимен»

В истории хорроров одним из самых запоминающих эпизодов стал момент с пчёлами. Сцена действительно устрашающая, ведь лицо Тони Тодда полностью усыпано жужжащими насекомыми, да и еще в придачу набит ими полный рот. Актер не растерялся и просил внести изменения в контракт. Так, за каждый укус пчелы ему доплачивали дополнительную тысячу долларов. В целом эта сцена стоила ему 23 000 долларов.

Тони Тодд «Кэндимен»

РЕКЛАМА

Лупита Нионго «Мы»

Лупита запомнилась выдающейся игрой в хорроре Джордана Пила «Мы». Актрисе предстояло исполнить сразу две роли, причем абсолютно противоположные друг другу: заботливую мать и ее жестокого двойника Рэд. Такое раздвоение личности сильно отразилось на ней психологически. Она полностью изолировалась от окружающих и все время говорила жутким голосом отрицательной героини.

Лупита Нионго «Мы»

Кейт Уинслет «Титаник»

Кейт считается одной из самых выдающихся актрис Голливуда. Ради роли она готова идти на многие жертвы. И фильм «Титаник» стал одним из таких. Когда снимали сцены в ледяной воде, на ее месте должна была оказаться дублерша. Однако Кейт отказалась, она хотела ощутить на себе те самые испытания, которые перенесли люди во время крушения лайнера. В итоге, после многочисленных кадров, актриса получила обморожение.

Кейт Уинслет «Титаник»

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...