Кевин Смит: о тяжелом характере Брюса Уиллиса

Знаменитый голливудский актер Брюс Уиллис уже давно славится своим непростым характером. С ним очень нелегко сотрудничать на съемочной площадке, о чем неоднократно говорили его коллеги. Одним из таких стал режиссер Кевин Смит. По его мнению, именно из-за поведения Уиллиса и его самовлюбленности, пострадал комедийный боевик «Двойной КОПец».

Кевин не скрывает, что Брюс является его кумиром с ранних лет с момента выхода «Крепкого орешка». Поэтому, узнав, что ему придется работать с любимым актером, режиссер был несказанно рад. Ранее ему уже приходилось работать с Брюсом на съемочной площадке фильма «Крепкий орешек 4.0», но тогда у Смита была всего лишь небольшая роль, поэтому толком пообщаться они так и не смогли.

Кевин Смит: о тяжелом характере Брюса Уиллиса

Еще тогда Кевин обратил внимание, что Брюс часто вмешивался в съемочный процесс и диктовал свои правила. Но тогда он подумал, что актер имеет на это полное право, так как никто кроме него не знает, каким должен быть Крепкий орешек. Однако, когда Брюс  начал делать то же самое на съемках фильма «Двойной КОПец» Смит был вне себя от ярости.

Фильм полностью принадлежал Кевину и весь актерский состав подбирал он сам, за исключением Уиллиса. Уже с первых дней съемок начались проблемы с непростым характером Брюса. Казалось, что именно он руководит всем процессом. Конечно же, такое дело больше всего не понравилось режиссеру, но справиться с «Крепким орешком» оказалось не так просто.

Кевин Смит: о тяжелом характере Брюса Уиллиса

Брюс не скрывал, что сюжет ему не по душе и каждый раз пытался изменить свою речь и своего персонажа, даже не советуясь с создателями фильма. Первое время Кевин даже шел на поводу у актера и надеялся, что импровизация звезды Голливуда не зайдет так далеко. Но чем дальше заходили съемки, тем хуже обстояли дела. Доходило до того, что Уиллис просто начинал протестовать и молчать перед камерами.

Кевин Смит: о тяжелом характере Брюса Уиллиса

В один момент, когда режиссер потребовал от Брюса следовать сценарию, тот буквально взорвался и начал кричать, что он звезда, а режиссер полная бездарность, за плечами которого всего два непонятных фильма. Очевидцы утверждают, что Брюс уже намеревался броситься с кулаками на режиссера, но его вовремя остановили. По мнению Смита, именно этот конфликт в дальнейшем и повлиял на качество фильма.

Кевин Смит: о тяжелом характере Брюса Уиллиса

Уиллис каждый раз демонстративно критиковал абсолютно все действия режиссера. Все установки, которые делал Кевин, Брюс категорически отказывался выполнять, говорил и делал, что хотел. В итоге, фильм после выхода провалился в прокате. Смит в неудаче обвинил именно Уиллиса. По его мнению, из-за непрофессионального поведения актера ему пришлось вырезать около 80% материала. Именно столько Брюс действовал не по сценарию.

Кевин Смит: о тяжелом характере Брюса Уиллиса

Актер, в свою очередь, считает, что то, что происходило на съемочной площадке, уже предполагало провал в прокате. Брюс назвал Смита бездарным режиссером, который совсем не разбирается в этом деле. Вместо того, чтобы наладить работу, он постоянно курил травку у себя в фургоне. После совместной работы, оба поклялись больше не работать вместе, а Кевин назвал Уиллиса самым гадким и неприятным человеком.

Кевин Смит: о тяжелом характере Брюса Уиллиса

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...