Топ-5 советских фильмов-сказок, которые с удовольствием смотрят современные дети

Что может быть лучше советского кино? Только советские фильмы для детей! На этих чудесных кинолентах выросли наши бабушки и дедушки, мамы и папы, а сегодня и наши дети с удовольствием  смотрят их. Эти сказки не только с красочным и увлекательным сюжетом, но и поучительным содержанием. Представляем самые лучшие и добрые сказки СССР.

РЕКЛАМА

Приключения Буратино (1979)

Советская музыкальная киноклассика о приключениях деревянного мальчишки.
Эта музыкальная экранизация повести Алексея Толстого рассказывает о дерзком, но очаровательном деревянном мальчике Буратино, оказавшемся в центре заговора вокруг таинственного золотого ключика. В поисках двери, которую им можно открыть, наш герой стал участником опасных приключений и нашёл настоящих друзей.

Приключения Буратино (1979)

Королевство кривых зеркал (1963)

Фильм-сказка о девочке Оле, попавшей в волшебный мир зазеркалья, где она познакомилась с собственным отражением – девочкой Яло. В волшебном Королевстве кривых зеркал всё устроено иначе: уродливые выглядят красивыми, а красивые — уродливыми; молодые кажутся старыми, а старые — молодыми. Единственное некривое зеркало в королевстве, которое отражает реальность, находится в замке короля. Чтобы отыскать Барсика и вернуться домой, Оле предстоит пройти через разные испытания и, возможно, измениться самой.

Королевство кривых зеркал (1963)

Морозко (1965)

Растут у старика со старухой две дочки: хорошая, добрая Настенька и избалованная, грубая Марфуша. Заставляет злая мачеха Настеньку работать без продыху, пока однажды не решает отправить ее на верную смерть в зимний лес. Но на этом история Настеньки не заканчивается, а только начинается: ей предстоит встретиться с заколдованным пареньком Иваном и добрым волшебником Морозко и пройти через много испытаний, прежде чем соединить свою судьбу с возлюбленным.

Морозко (1965)

РЕКЛАМА

Сказка о потерянном времени (1964)

Четверо злых волшебников решили вернуть себе молодость. Но для этого им было необходимо найти людей, бесцельно растрачивающих свое время. Удача улыбнулась им в лице четверых безалаберных школьников. Из-за колдовства школьники постарели, а волшебники превратились в детей. Но у превращенных остался шанс - до заката солнца они должны были найти избушку волшебников и перевести стрелки волшебных часов назад.

Сказка о потерянном времени (1964)

Варвара-краса, длинная коса (1969 год)

Отправился царь Еремей в годовой поход с целью описи своего царского имущества, но по пути он был схвачен подводным царем Чудо-Юдо, который потребовал в качестве выкупа за освобождение то, о чем Еремей не ведает. Царь с облегчением согласился, однако, вернувшись домой, он узнает, что у него родился наследник. Чтобы не отдавать сына подводному царю, Еремей выдает за своего наследника рыбацкого сына, да только не удалась его хитрость.

Варвара-краса, длинная коса (1969 год)

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...