5 потрясающих фильмов всех времен для ваших детей

В наши дни найти подходящие фильмы для детей — непростая задача. Список качественных фильмов, которые могут привить детям высокие ценности, сокращается. Тем не менее, нестареющая классика остается неизменной.

РЕКЛАМА

Волшебник страны Оз (1939)

Классическая американская сказка, написанная Фрэнком Л. Баумом, понравилась людям всех возрастов. История вращается вокруг юной героини Джуди Гарленд Дороти, которая живет на ферме в Канзасе. Она мечтает о чем-то отличном от обычной жизни. Но она также боится покидать комфорт своего дома. Однажды торнадо переносит Дороти в волшебную страну Оз. Она встречает добрую ведьму, которая советует ей отправиться в Изумрудный город и найти Волшебника страны Оз, который мог бы помочь ей вернуться домой.

Волшебник страны Оз (1939)

Король Лев (1994)

Популярный диснеевский анимационный мюзикл рассказывает о горько-сладком путешествии львенка во взрослую жизнь. Симба родился принцем у праведного и могущественного короля-льва Муфасы. К сожалению, злой брат Муфасы, Шрам, предательски узурпирует трон и прогоняет Симбу. Маленький Симба бродит по бескрайним джунглям с парой забавных и заботливых друзей Пумбой и Тимоном. После достижения совершеннолетия Саймон возвращается в королевство своего отца, чтобы вернуть свой законный трон.

Король Лев предлагает важные жизненные уроки для детей, затрагивая вечные темы, такие как верность, дружба, мужество и ответственность. Чувство ностальгии может быть непреодолимым для взрослых, которые впервые увидели Короля Льва в детстве.

Король Лев (1994)

Один дома (1990)

"Один дома" - чрезвычайно популярная праздничная классика с большим количеством фарсовых комедий. В центре сюжета 8-летний Кевин (Маколей Калкин). Кевин, его родители, братья и сестры и большая семья запланировали поездку во Францию, чтобы насладиться рождественскими каникулами. Но Кевин случайно остался позади. Поначалу мальчик в восторге, поскольку это дает ему большую свободу делать то, что он хочет. Однако он начинает скучать по своей семье и, что еще хуже, пара грабителей нападает на дом Кевина.

Один дома (1990)

РЕКЛАМА

Красавица и чудовище (1991)

Этот анимационный мюзикл, неоднократно номинированный на премию "Оскар", является адаптацией классической сказки. "Красавица и чудовище" рассказывает историю о Белль, дочери отца-изобретателя по имени Морис. Она мечтает покинуть свою деревню и желает великих приключений в большом мире. Однажды Морис отправляется в темный волшебный лес. Он находит убежище в крепости, пытаясь спастись от стаи волков. Однако отец взят в заложники отвратительным зверем, живущим в замке. Чудовище обещает выпустить Мориса, только если Белль займет его место.

Красавица и чудовище (1991)

Сериал о Гарри Поттере (2001-2011)

Дети от 9 лет и старше определенно получат удовольствие, когда откроют для себя волшебный мир Гарри Поттера. Семь книг из серии Джоан Роулинг были экранизированы в восьми фильмах в период с 2001 по 2011 год. История повествует об 11-летнем сироте Гарри Поттере (Дэниел Рэдклифф). Он обнаруживает, что его покойные родители были волшебниками. Впоследствии Гарри принимается в Школу чародейства и волшебства Хогвартс. В Хогвартсе Гарри дружит с Эрмуан и Роном, которые пускаются в великие приключения и раскрывают потрясающие секреты.

Сериал о Гарри Поттере (2001-2011)

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...