Насколько опасна газировка и как глоток напитка влияет на ваше тело

Во всем мире многие люди пьют газировку каждый день и не задумываются об этом. Суровая правда заключается в том, что газировка и избыточное потребление сахара являются основными причинами множества проблем со здоровьем, включая болезни сердца, диабет, астму и аутоиммунные проблемы, и это лишь некоторые из них. Узнайте, что происходит внутри вашего организма, когда вы пьете газировку.

РЕКЛАМА

Выброс инсулина

Через двадцать минут после употребления газировки уровень сахара в крови резко возрастает. Это вызывает выброс инсулина. Инсулин заставляет клетки печени, мышц и жировой ткани поглощать сахар из вашей крови и преобразовывать его в гликоген, который может храниться в печени и мышцах. Затем ваша печень реагирует на это, превращая ее в жир.

Выброс инсулина

Ожирение

Связь между потреблением газировки и ожирением невероятно сильна. С каждой выпитой газировкой риск ожирения увеличивается в 1,6 раза.

70% сердечно-сосудистых заболеваний связано с ожирением.

42% случаев рака молочной железы и толстой кишки встречается у людей, страдающих ожирением.

30% сахара в желчном пузыре связано с ожирением.

Ожирение

Дофамин

Примерно через сорок пять минут после того, как вы выпили безалкогольный напиток, ваше тело увеличивает выработку дофамина и стимулирует центры удовольствия в вашем мозге. С физической точки зрения, это то же самое, что действует героин.

РЕКЛАМА

Диабет

У людей, которые пьют газировку, риск развития диабета 2 типа повышается на 80%.

Диабет

Бензоат натрия

Бензоат натрия - консервант, содержащийся во многих безалкогольных напитках. Многие люди реагируют на бензоат натрия, но не создают ассоциации. Бензоат натрия может вызвать сыпь, астму и экзему.

Карамельный цвет

В колу часто добавляют карамельный оттенок. Этот краситель имеет плохую репутацию, и его следует избегать, однако еще хуже, когда карамельный краситель смешивается с аммиаком, а сульфиты при высоких температурах могут создавать канцерогенные химические вещества. При производстве газированных напитков используются сульфиты и аммиак.

Карамельный цвет

Разрушение зубов

Сахар и кислота, содержащиеся в газировке, легко растворяют зубную эмаль.

Болезни сердца

В настоящее время известно, что избыток сахара в рационе является основной причиной сердечных заболеваний. В одной банке газировки содержится примерно 44 грамма сахара.

Болезни сердца

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...