5 табу в США, которые рассмешат любого русского

Кто-то считает Америку страной возможностей и мечтает туда перебраться. Однако, чем решиться на такой шаг, необходимо узнать не только традиции и привычки другого государства, но и их запреты и законы. А в США таких немало. Если что-то для вас покажется пустяком, на территории США вы за это можете понести серьезное наказание.

РЕКЛАМА

Следите за языком

Если вы захотите побеседовать с американцами, но ни в коем случае не затрагивайте тему денег. Обсуждать зарплату или стоимость каких-либо купленных вещей считается дурным тоном. Финансовые вопросы даже не затрагивают в близком окружении. А еще не стоит говорить на темы политики, религии, и уж тем более  сексуальной ориентации. Запретная тема может вызвать не только негодование общества, но и является прекращением общения с этим человеком.

Следите за языком

Уважай чужие чувства

В США проживает многочисленное расовое население, с различными взглядами, предубеждениями, традициями, гендерной принадлежности и т.п. Ко всем необходимо относится уважительно и толерантно независимо ни от чего. Даже неправильный «косой» взгляд может привести к скандалу и поводу для обращения в полицию. Поэтому, чтобы не попасть на большой штраф и не испортить репутацию, со всеми следует вести себя максимально дружелюбно.

Уважай чужие чувства

Запомни все правила и не нарушай их

Пока у россиян популярна фраза «правила существуют, чтобы их нарушать», в Америке обожают правила, и всегда стараются следовать всем существующим инструкциям и предписаниям. Даже мелочь может привести к серьезным последствиям. Например, если студент попробует списать у кого-то и преподаватель это заметит, его отчислят из вуза.

Запомни все правила и не нарушай их

РЕКЛАМА

Соблюдай чистоту

В Америке очень тщательно следят за чистотой в общественных местах, поэтому мусорить здесь – себе дороже. За крошечный мусор вы можете отхватить приличный штраф. Окурок, брошенный на улице в штате с повышенной пожароопасностью, например, в Калифорнии, грозит штрафом размером в 1000 долларов. А четырежды зафиксированный выброс мусора на дороге во Флориде – это то же самое, что и лишение водительских прав на 30 дней.

Соблюдай чистоту

Относись уважительно к стражам порядка

Сотрудники американской полиции пользуются у населения уважением и являются авторитетом. Даже при простой проверке документов нельзя задавать лишних вопросов, доказывать свою правоту и тем более, вести себя агрессивно. Любое такое поведение может расцениваться как сопротивление или оскорбление сотрудника при исполнении, и приведет к аресту.

Относись уважительно к стражам порядка

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...