Непростая судьба Юрия Богатырёва и как он страдал от собственной доброты?

Юрий Богатырёв был поистине выдающимся актером советского кино и подтверждение тому десятки ролей в кино, театре и на телевидении. Однако судьба преподнесла этому талантливому и харизматичному актеру немало испытаний.

РЕКЛАМА

Ранние годы

Будущий артист появился на свет 2 марта 1947 года в Риге в семье военного, поэтому Богатырёвым не раз приходилось менять место жительства. А когда они перебрались в Москву, то юный Юрий нашел увлечение по душе в художественной школе. После окончания школы стал студентом  Художественно-промышленного училища имени М. И. Калинина. Правда, это учебное заведение он так и не окончил, так как понял, что хочет посвятить свою жизнь сцене.

Ранние годы

Творчество

После окончания Театрального училища имени Б. В. Шукина в 1971 приступил к службе в театре «Современник», а параллельно выходил на сцену МХАТа. Помимо театральных подмостков Юрий активно снимался в кино.

Ждать успеха этому артисту долго не пришлось. После роли Егора Шилова в фильме «Свой среди чужих, чужой среди своих», который вышел на экраны в 1974 году, Юрий проснулся знаменитым на всю страну. В дальнейшем он на протяжении многих лет был востребован в отечественном кино. Юрий был разноплановым актёром и ему были подвластны перевоплощения в самых разных героев.

Творчество

Человек, который нуждался в лидере

Но если в актерской карьере Богатырёв был достаточно успешным человеком, но в реальной жизни ему пришлось пережить немало испытаний. В кадре зрители привыкли видеть Юрия сильным и храбрым человеком, но на самом деле он был слабохарактерным и ведомым. Таким человеком, кому полностью актер доверился, был режиссер Никита Михалков. Кинодеятелю удалось сделать из него настоящую звезду кино.

Человек, который нуждался в лидере

РЕКЛАМА

Личная жизнь

Больше всего его тяготила личная жизнь. Юрий восхищался красивыми актрисами, которые работали с ним на съемочной площадке. Но это была лишь платоническая симпатия, влечения к противоположному полу он никогда не испытывал. На протяжении всей жизни ему приходилось скрывать свою нетрадиционную ориентацию, пока все окружающие пытались его женить.

Личная жизнь

Предательство друзей

Юрий был щедрым и сердобольным человеком, всегда старался придти на помощь всем, а большинство окружающих пользовались этим. А некоторые «друзья» и вовсе жили за его счет. Юрий умер в молодом возрасте, ему был всего 41 год. Нескончаемые депрессии и злоупотребление алкоголем сильно подорвали его здоровье. После его смерти «друзья» вытащили из его квартиры все ценные вещи.

Предательство друзей

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...