6 фильмов о сильных женщинах, которыми все восхищаются

РЕКЛАМА

Часы США, Великобритания, 2002 год

В жизни британской писательницы Вирджинии Вулф происходит творческий кризис, ее карьера находится на грани краха. В середине 20-го столетия ее роман «Миссис Дэллоуэй» читает американская домохозяйка Лора, пытаясь хоть как-то заглушить многолетнюю депрессию. А в современном мире редактор Кларисса заботится о бывшем любовнике, который находится на грани смерти.

В фильме повествуется всего лишь об одном дне этих трех женщин, начиная с момента их пробуждения и до сна. В главных ролях этой непростой пронзительной истории выступили Николь Кидман, Деми Мур и Мерил Стрип. Для роли Вирджинии Николь изменилась до неузнаваемости. В итоге роль принесла ей престижную премию «Оскар».

Часы США, Великобритания, 2002 год

Северная страна, США, 2005 год

Фильм основан на реальных событиях, которые произошли в середине 80-х с женщиной по имени Лоис Дженсен. Роль главной героини исполнила несравненная Шарлиз Терон.

После неудачного брака Джози Эймс вынуждена одна растить ребенка. После долгих поисков работы, она устраивается в шахту. Однако, новой сотруднице здесь никто не рад. На работе, где ее коллегами являются практически одни мужчины, ей приходится столкнуться с унижениями и издевательствами. Чтобы защитить себя и таких же как она, Джози обращается в суд. Тогда она даже не догадывается, что судебное разбирательство затянется на целых 14 лет.

Северная страна, США, 2005 год

Фрида, США, Канада, Мексика, 2002 год

После страшной автокатастрофы жизнь юной мексиканки Фриды Кало резко меняется. Ей приходится переживать многочисленные боли и страдания, которые в придачу добавляются и душевными переживаниями, ведь она узнает об изменах своего мужа. Чтобы как-то облегчить свою участь, она начинает рисовать. Идею этого фильма Сальма Хайек вынашивала на протяжении восьми лет. Именно она и появилась в роли главной героини.

Фрида, США, Канада, Мексика, 2002 год

РЕКЛАМА

Подмена, США, 2008 год

У Кристин Коллинс пропадает ее маленький сын, которого она воспитывает в одиночку. Через некоторое время полиция возвращает ей ребенка. Однако вскоре мать обнаруживает, что это не ее чадо, хоть внешне мальчик точная копия. После того, как она заявляет в полиции о подмене, ее признают психически нездоровой и помещают в больницу. Помочь женщине пытается местный пастор, он единственный, кто верит Кристин.

Подмена, США, 2008 год

Коко до Шанель, Франция, Бельгия, 2009 год

Жизнь юной Габриель Шанель проходит в местном провинциальном кабаре, где она работает певицей. Здесь она встречает зрелого мужчину – барона Бальзана и начинает крутить с ним роман. Отношения открывают для нее дорогу во французский свет и мир моды. В роли Коко Шанель выступила Одри Тоту.

Коко до Шанель, Франция, Бельгия, 2009 год

Приговор, США, 2010 год

Мать‑одиночка Бетти Энн Уотерс нигде не работает. Вот уже несколько лет она пытается доказать невиновность своего брата Кенни, который пожизненно6 фильмов о сильных женщинах, которыми хочет восхищаться

осужден за убийство. Она уверена, что ее родной человек не совершал это преступление.

Фильм снят по реальным событиям, произошедшим в 1983 году, и рассказывает не только о несправедливости судебной системы, но и о самоотверженной любви к близкому человеку.

Приговор, США, 2010 год

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...