Николь Кидман: 7 интересных фактов о жизни голливудской актрисы

Николь Кидман – американская актриса, певица, продюсер, обладательница многочисленных премий и наград. Актриса с австралийскими корнями является настоящей иконой стиля. Несмотря на то, что ей за пятьдесят, она выглядит великолепно и по-прежнему востребована в кино. В нашей статье представлены интересные факты из жизни звезды, о которых известно не всем.

РЕКЛАМА

Ранние годы

Родилась будущая актриса в Гонолулу — столице штата Гавайи. Когда девочке исполнилось четыре года, семья переехала в Австралию. У Николь есть младшая сестра Антония. С ранних лет Николь начала заниматься балетом, а позже увлеклась вокалом. После школы она поступила в колледж искусств, но была вынуждена прервать обучение, поскольку у матери обнаружили онкологию. Николь пришлось взять на себя все семейные заботы.

Ранние годы

Натуральная блондинка

На самом деле знаменитая рыжеволосая актриса от природы блондинка. Повзрослев, Николь решила, что ее голубые глаза и фарфоровая кожа будут выгодно смотреться на фоне огненно-рыжих волос. Все же периодически звезда возвращается к своему естественному цвету.

 Боязнь солнца

Несмотря на то, что Кидман родилась и выросла на солнечных пляжах Австралии, она ужасно боитультрафиолетовых лучей, которые могут спровоцировать рак кожи. Николь дорожит своей аристократической бледной кожей, поэтому всю свою жизнь актриса избегает солнца.

 Боязнь солнца

РЕКЛАМА

Все сцены актриса выполняет сама

В отличие от большинства актрис, Николь категорически отказывается от помощи дублеров. Во всех сценах, в том числе откровенных, актриса снимается сама. Поэтому в фильмах с ее участием, кадры с обнаженным телом принадлежат Кидман.

Все сцены актриса выполняет сама

Многочисленные таланты

Помимо актерского мастерства, Николь обладает многочисленными талантами. С ранних лет она увлекается вокалом и игрой на фортепьяно. Так, например, в фильме «Холодная игра», все музыкальные партии на фортепьяно, сыграны самой актрисой. Также Кидман с юных лет пишет рассказы. Возможно, в будущем ее произведения увидят свет.

Многочисленные таланты

Фильмография

В копилке голливудской актрисы пять наград «Золотой глобус», две премии «Эмми», «Серебряный медведь», «Сатурн», и одна премия «Оскар», полученная за роль в фильме «Часы». За всю свою актерскую карьеру Николь снялась более чем в 70-ти фильмах и по-прежнему продолжает активно сниматься.

Фильмография

Ранний брак

В возрасте 22-х лет Николь вышла замуж за знаменитого актера Тома Круза. Ради молодой актрисы Том расстался со своей женой Мими Роджерс. Супруги мечтали о детях, но забеременеть у Николь не получалось, поэтому пара взяла на воспитание двух приемных детей. После десяти лет брака Том и Николь расстались.

Ранний брак

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...