5 Планет, пригодных для жизни, похожих на Землю

НАСА уже давно ищет планеты, пригодные для жизни, похожие на Землю. Но главная проблема заключается в том,  что добраться туда мы пока не можем. Большинство из них находятся на расстоянии от 4 до 1000 световых лет, и нам потребуется миллион лет, чтобы добраться туда. До сих пор мы знаем только одну планету, которая может поддерживать жизнь, и это Земля. Тем не менее, существуют другие планеты потенциально пригодные для жизни на основе их индекса сходства с Землей.

РЕКЛАМА

ПРОКСИМА ЦЕНТАВРА B

Проксима Центавра b — экзопланета, вращающаяся в обитаемой зоне красного карлика Проксимы Центавра, которая является ближайшей к Солнцу звездой и частью тройной звездной системы.Она расположена примерно в 4,2 световых годах от Земли в созвездии Центавра, что делает ее ближайшей известной экзопланетой к Солнечной системе. Из-за своей близкой орбиты Проксима b совершает оборот вокруг своего солнца всего за 11 дней.

ПРОКСИМА ЦЕНТАВРА B

 ВОЛЬФ 1061C

Вольф 1061c или WL 1061c - экзопланета, вращающаяся в пределах обитаемой зоны красного карлика Wolf 1061 в созвездии Змееносца, примерно в 13,8 световых годах от Земли, что делает ее пятой ближайшей к Земле известной, потенциально пригодной для жизни и подтвержденной экзопланетой, вызывающей интерес у астрономов.

 ВОЛЬФ 1061C

TРАПИСТ-1d

Tрапист-1d - небольшая экзопланета, которая вращается на внутренней границе обитаемой зоны ультрахолодной карликовой звезды Tрапист-1 примерно в 40 световых годах от Земли в созвездии Водолея. Было объявлено, что экзопланета вращается по орбите внутри ожидаемой обитаемой зоны своей родительской звезды. Регион, где при соответствующих условиях и свойствах атмосферы на поверхности планеты может существовать жидкая вода.

TРАПИСТ-1d

РЕКЛАМА

ГЛИЗЕ 832 C

Глизе 832 c - внесолнечная планета, расположенная примерно в 16 световых годах от нас в созвездии Грус, вращающаяся вокруг звезды Глизе 832, красного карлика. Она находится в обитаемой зоне своей звезды, и главная причина ее высокого рейтинга в том, что она получает такое же количество солнечного потока, как и Земля в каталоге обитаемых экзопланет.

ГЛИЗЕ 832 C

ГЛИЗЕ 667 Cc

Глизе 667 Cc - экзопланета, вращающаяся в пределах обитаемой зоны красного карлика Глизе 667 C, который входит в тройную звездную систему Глизe 667, примерно в 23,62 световых годах от нас в созвездии Скорпиона. Ее звезда-хозяин - красный карлик, масса которого примерно на треть больше массы Солнца. Расстояние планеты от Земли составляет 22,18 световых года.

ГЛИЗЕ 667 Cc

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...