Том Харди: интересные факты из биографии популярного актера Голливуда

Вот уже несколько лет Том Харди считается одним из самых лучших актеров XXI века. Мировую известность Тому принесла роль в фильме «Безумный Макс: Дорога ярости». Сегодня на его счету десятки ролей в кино, среди них такие фильмы, как «Жизнь задом наперед», «Начало», «Самый пьяный округ в мире», «Темный рыцарь: Возрождение легенды», «Легенда», «Дюнкерк» «Веном», а также различные премии, награды и номинации от самых престижных киноакадемий.

РЕКЛАМА

Проблемный ребенок

Будущий актер родился в привилегированной семье, которая жила в одном из самых дорогих районов Лондона. Отец Тома — большая шишка в рекламном бизнесе, в свободное время он пишет комедийные сатирические сюжеты. Мать — художник. Том ходил в элитную частную школу. Правда, за плохое поведение ему не раз приходилось менять учебное заведение.

Проблемный ребенок

Даже когда он повзрослел, за ум не сразу взялся. Том уже в детстве понял, что хочет стать актером, и его родители всячески поощряли его интерес к драматическому искусству. Для них было важно, чтобы сын чем-то увлекся и ничего не натворил. Но и из театральных вузов его выгоняли трижды.

Пагубные привычки его чуть не сгубили

Уже в подростковом возрасте Том начал употреблять спиртное и пробовать запрещенные препараты. В какой-то момент вредные привычки затянули его в настоящую трясину. Парень ввязывался в кражи и угоны машин. Помимо многочисленных преступлений Том стал наблюдать, как наркотики убивают его друзей. В какой-то момент он понял, что надо менять свою жизнь, иначе он погибнет.

Пагубные привычки его чуть не сгубили

Дублер, который стал, как брат

Вот уже долгое время на съемочной площадке Том работает со своим дублером Джейкобом Томури. По словам актера, Джейкоб ему как брат, они постоянно везде появляются вместе. Их первой совместной работой стал фильм «Безумный Макс: Дорога ярости». Как оказалось, новозеландский парень – копия Харди.

Дублер, который стал, как брат

РЕКЛАМА

Спор с ДиКаприо

Том и Леонардо вместе снялись в нашумевшем фильме «Выживший». В период съемок коллеги заключили пари. Лео уверял, что Том получит за свою роль номинацию на «Оскар», но тот в это не верил. Зато Харди предсказал Лео долгожданную статуэтку. Все так и случилось. ДиКаприо получил «Оскар, а Харди номинацию. В результате пари Тому пришлось сделать тату: «Лео знает всё».

Спор с ДиКаприо

В локдаун пек хлеб

Как и большинство населения планеты, в период локдауна Том остался без работы. Зато это время он смог провести с семьей. Актер рассказал, что пока находился дома пек свой фирменный хлеб на хлебной закваске. А еще он поддался панике и закупил тонну подгузников и витаминов. Чтобы не сойти с ума он делал зарядку в саду и занимался детьми.

В локдаун пек хлеб

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...