Александр Петров и топ-5 лучших фильмов с участием популярного актера

На протяжении нескольких лет Александр Петров является одним из самых востребованных актеров российского кино. Его дебют в кино состоялся в 2010 году. Тогда начинающий актер еще учился в ГИТИСе (РАТИ) в мастерской легендарного Леонида Хейфеца. На сегодняшний день в его фильмографии более 70-ти работ. Стоит отметить, что во многих из них он исполнил главные роли. Вспомним 5 популярных кинопроектов с участием Александра Петрова.

РЕКЛАМА

Пока цветет папоротник (2012)

Этот проект не просто показал нам Петрова, а сразу же сделал знаменитостью и любимчиком женской части страны. В центре событий оказывается столичный журналист, в руках которого оказывается магический амулет, посредством которого он отправляется в опасное путешествие на Горный Алтай. Юноше приходится спасать мир от нечисти, ползущей из параллельной вселенной.

Пока цветет папоротник (2012)

Полицейский с Рублевки (2016)

Можно с уверенностью сказать, что прорыв актера случился в сериале «Полицейский с Рублевки». При этом, на тот момент, без работы он не находился и снимался в 5-6 проектах в год.

Комедийный сериал о молодом полицейском, нестандартно богатом и циничном, позволила Петрову раскрыть свой самый успешный в дальнейшем образ — обаятельного неврастеника. Гриша Измайлов расследовал необычные дела богатых жителей Рублевки, соблазнял девушек и донимал своего начальника Яковлева (Сергей Бурунов). Сериал настолько полюбился телезрителям, что было снято еще несколько сезонов, а затем полный метр «Полицейский с рублевки: Новогодний беспредел».

Полицейский с Рублевки (2016)

Лед (2017)

Романтическая мелодрама, в которой Александр Петров исполнил роль хоккеиста Саши Горина. Надя Лапшина с детства мечтала о фигурном катании и прошла трудный путь к спортивной славе. Неожиданно тяжелая травма на льду ставит крест на всех ее достижениях. Но первый тренер девушки Ирина Шаталина надеется, что воспитанница сможет подняться с инвалидного кресла. В этом ей должен помочь хоккеист Саша Горин.

Лед (2017)

РЕКЛАМА

Гоголь. Начало (2017)

Картина, где Петров продемонстрировал зрителям настоящее мастерство перевоплощения, причем не только внешне. По сюжету 1829 год. Судебный писарь III отделения Николай Васильевич Гоголь мучается от странных видений, как-то связанных с преступлениями, находящимися в делопроизводстве. Записи, которые он делает во время таких приступов, однажды помогают знаменитому следователю Гуро раскрыть убийство.

Гоголь. Начало (2017)

Т-34 (2018)

Александр, чаще известный по ролям неуравновешенных и болезненно нервных мужчин, здесь непривычно почти неэмоциональный и молчаливый. Картина с успехом прошлась по кинотеатрам, а в 2020 году был выпущен расширенный вариант «Т-34. Полная версия».

Т-34 (2018)

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...