5 забавных новогодних традиций из разных стран

Новый год, наверное, самый масштабный и отмечаемый праздник. Мы традиционно покупаем шампанское, угощения для «тазика» Оливье, наряжаем елку и смотрим любимые фильмы. Но во многих странах празднование проходит совершенно по-другому. Мы собрали самые необычные новогодние традиции из разных стран, чтобы в преддверии праздника вы могли еще больше проникнуться духом Нового года!

РЕКЛАМА

Сжигание чучела, Эквадор

Если в России подобный ритуал происходит на Масленицу, то в Эквадоре жители делают пугала на Новый год. Существует традиция делать чучела пугал известных личностей и политиков, особенно тех, кто вам не нравится. Когда часы бьют 12, люди зажигают огонь на этих чучелах, что показывает, что они сжигают прошлое или отпускают его, оставляя его позади и приветствуя новые начинания с новой стороны.

Сжигание чучела, Эквадор

 Яркое нижнее белье, Латинская Америка

Если вы хотите, чтобы в вашей жизни была любовь, тогда вам следует надеть красное белье, а если вы желаете большого богатства, тогда вам следует надеть желтое. Белое белье символизирует мир и гармонию. Этой традиции придерживаются в основном в Бразилии, Боливии и Мексике и это довольно распространенная новогодняя традиция. Люди сами выбирают все эти цвета и то, что они желают на наступающий год.

 Яркое нижнее белье, Латинская Америка

108 колоколов, Япония

Празднование Нового года в Японии единственное в своем роде, и есть традиция устанавливать 108 колоколов в буддийских храмах по всей стране. По традиции колокол должен прозвонить 107 раз, прежде чем часы пробьют 12, и 108-й звонок прозвучит в начале Нового года. Считается, что звон развеет 108 порочных страстей, присущих всем людям. Также считается, что этот звон колоколов смоет грехи предыдущего года и принесет удачу в Новом году.

108 колоколов, Япония

РЕКЛАМА

Разбивать тарелки На удачу, Дания

Эта новогодняя традиция заключается в том, чтобы разбивать тарелки о порог дома соседа на удачу. Неясно, когда зародилась эта традиция, но считается, что она является частью празднования людей в вашей жизни, включая семью и друзей. 31 декабря люди выходят из своих домов и бьют тарелки о пороги своих соседей и родственников, а также всех, кого они ценят, и показывают им, как сильно они любят их.

Разбивать тарелки На удачу, Дания

Окружите себя круглыми предметами, Филиппины

Как и все остальные, филиппинцы надеются на деньги, богатство и процветание в наступающем году. Но они поднимают этот вопрос на ступеньку выше и окружают себя круглыми предметами. Они едят виноград, держат в карманах монеты, которые все время позвякивают, и даже носят одежду в горошек, чтобы привлечь богатство и процветание и чтобы деньги текли рекой в течение всего года.

Окружите себя круглыми предметами, Филиппины

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...