5 самых пьющих наций мира

С первобытных времен до наших дней алкоголь является самым распространенным напитком всех времен. Его производят в больших масштабах с использованием различных технологий ферментации и пивоварения по всему миру. Определенные регионы мира более известны своим потреблением алкоголя, чем другие. В основном это европейские страны, которые рассматривают алкоголь как неотъемлемую часть своей жизни, интегрированную в рамки своего общества.

РЕКЛАМА

Чехия

В Чешской Республике алкоголь в большей степени употребляется в виде пива, чем в виде любого другого напитка. В стране нет законодательной политики или какой-либо системы контроля за его потреблением. Таким образом, здесь один из самых высоких показателей потребления — 13,0 литров на душу населения. В цифрах потребителей мужского пола больше, чем женского. Уровень смертности от алкоголя в стране достиг 5,8%, что является 33-м по величине в мире.

Чехия

Венгрия

В Венгрии самый высокий уровень связанных с алкоголем расстройств в мире, почти 19,3% людей злоупотребляли алкоголем. Потребление алкоголя на душу населения в стране оценивается в 13,3 литра.

Здесь около 32,2% мужчин страдают от расстройств, связанных с алкоголем, что намного больше, чем доля женщин, составляющая 6,8%. Процент смертей из-за употребления алкоголя достиг 6,7%.

Венгрия

Россия

Потребление алкоголя в Российской Федерации - это целых 15,1 литра алкоголя на душу населения. Около 18,2 процента населения в настоящее время злоупотребляет алкоголем и страдает алкогольными расстройствами. Более того, 30,5 % от общего числа смертей в стране происходят из-за чрезмерного употребления алкоголя.

Россия

РЕКЛАМА

Республика Молдова

Поскольку экономика Молдовы не такая сильная, как у других, жители используют нелегальные способы снабжения для удовлетворения своих потребностей. Потребление алкоголя на душу населения в размере 16,8 литров слишком велико для такого государства, как Молдова. Чрезмерное употребление привело к 32,2% смертей. Средняя продолжительность жизни сократилась примерно до 81,4 лет.

Республика Молдова

Беларусь

Беларусь является страной с самым высоким потреблением алкоголя в мире, где самый высокий уровень смертности от алкоголя в мире - 34,7%. Общее потребление в стране составляет 17,5 литров алкоголя на душу населения. На государственном и национальном уровнях правительство приняло серьезные меры, однако нелегальные поставки продолжают расти, чтобы удовлетворить потребности страны.

Беларусь

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...