6 древних цивилизаций, о которых вы никогда не слышали

Мы все слышали о майя, ацтеках, древних египтянах, и мы все можем в значительной степени понять, почему они были важны для нашей истории. Однако некоторые цивилизации гораздо более малоизвестны, потому что, ну, они на самом деле не сделали ничего важного.

РЕКЛАМА

Силла

Эта корейская цивилизация просуществовала почти тысячелетие и поднялась примерно на полвека раньше Иисуса. Есть свидетельства, указывающие на то, что эта цивилизация была довольно богатой, было найдено множество ювелирных изделий и предметов роскоши.

Силла

Тувана

Тувана, расположенная в Турции, была очень маленьким государством, которое фактически служило торговым мостом между западной и восточной цивилизациями того времени.

Юэчжи

У юэчжи была довольно короткая продолжительность жизни, примерно со 130 г. до н.э. по 450 г. н.э. Они вели кочевой образ жизни и в основном расселялись по северо-западным районам Китая.

Юэчжи

РЕКЛАМА

Куш

Несмотря на то, что этой северо-восточной африканской цивилизации почти 10 000 лет, мы почти ничего о них не знаем. Мы не знаем, почему они внезапно прекратили свое существование, и не можем понять их язык.

Куш

Империя Маурьев

Эта империя возникла в 320 году до н.э. в древней Индии. Несмотря на то, что это была первая империя, охватившая всю Индию, она была сокрушена в 185 году до н.э., когда греки вторглись в Индию и захватили ее.

Империя Маурьев

Митанни

Эта древняя цивилизация была довольно влиятельной около 3500 лет назад. Несмотря на то, что ассирийцы уничтожили почти все свидетельства существования митанни, мы знаем, что они были тесно связаны с Египтом, что в то время было немалым достижением.

Митанни

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...