Публичные казни и гонки на колесницах: как проводили досуг в Римской Империи

Современные люди используют свое свободное время, чтобы посмотреть фильмы, поиграть в видеоигры, спеть песню или даже почитать свои любимые книги. Римляне использовали свой досуг по-другому, поскольку на них не повлияло присутствие технологий. Римляне уделяли особое внимание физической активности. В свободное время они занимались спортом и играли. Им нравились скачки, борьба, прыжки и бокс. Охота и рыбалка были двумя наиболее известными увлечениями богатых римлян в качестве времяпрепровождения. Давайте узнаем другие интересные факты о римском досуге:

РЕКЛАМА

Игра в мяч

Одним из интересных занятий римлян была игра в мяч. Она имела несколько форм. Одна из них была похожа на гандбол, в который играют в наше время. другие популярные виды деятельности. Другие популярные развлечения, проводимые во время досуга, включали настольные игры, игры в кости и азартные игры.

Игра в мяч

Роль женщин

Только мужчины могли участвовать в общественных играх и физических упражнениях. Женщинам не разрешалось ими заниматься.

Званые ужины

Званые обеды также имели важное значение для жизни богатых людей. Хозяин развлекал их чтением стихов, танцами и музыкальным представлением. Обычно званые ужины устраивались ассоциациями и клубами. Одной из игр, которую дети любили играть на званых обедах, была чехарда. Дети также были поглощены своими собственными игрушками.

Званые ужины

РЕКЛАМА

Колизей

Из-за важности общественных развлечений и игр Колизей был построен в нескольких местах штата. Основной функцией было проведение мероприятий и размещение большого количества людей. Здесь проводились гладиаторские бои, публичные казни и гонки на колесницах. Перед их проведением будет сделана реклама, чтобы все римляне могли собраться здесь. Женщины могли только наблюдать за гонками на колесницах.

Колизей

Гладиаторская игра

Одной из самых популярных публичных игр были гладиаторские бои. В некоторых случаях участникам приходилось сражаться до самой смерти.

Публичные игры

Ведущие римляне спонсировали публичные игры и мероприятия для развлечения народа. Император обычно был тем, кто давал одобрение публичным играм и развлечениям.

Публичные игры

Гонки на колесницах

Большой цирк был обычным местом проведения гонок на колесницах. В гонках участвовало несколько команд.

Общественные купальни

Еще одним видом деятельности, которым занимались римляне в свободное время, было общественное купание.

Общественные купальни

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...