5 триллеров-шедевров всех времен

Вот лучшие фильмы-триллеры всех времен, от мрачных, ухмыляющихся призраков до серийных убийц и пешек вражеских наций с промытыми мозгами.

РЕКЛАМА

Шестое чувство (1999)

Несмотря на то, что теперь все знают большой поворот в «Шестом чувстве», прорывной фильм М. Найта Шьямалана 1999 года с Брюсом Уиллисом и Тони Коллетт в главных ролях по-прежнему остается фильмом, который твердо стоит на ногах даже без шока и трепета его последних моментов. Путешествие Хейли Джоэла Осмента в роли молодого Коула, измученного мальчика, отчаянно пытающегося выяснить, почему к нему являются мертвецы, — это мастерское повествование, содержащее содержательное послание о том, как принять то, что пугает вас, и обнаружить скрытую за этим правду.

Шестое чувство (1999)

Молчание ягнят (1991)

Немногие киномонстры так знамениты, как доктор Ганнибал Лектер, и лишь нескольким фильмам такого типа удалось получить награды и признание критиков, которые получил "Молчание ягнят". Режиссер Джонатан Демме создал один из лучших триллеров всех времен, объединив ужасы и преступления, опираясь на роль Джоди Фостер в роли стажерки ФБР Кларис Старлинг. Но именно Энтони Хопкинс в роли Ганнибала делает этот фильм не просто потрясающим триллером. Благодаря своей отмеченной наградами игре Хопкинс создал злодея, равного которому нет в современном кинематографе.

Молчание ягнят (1991)

 Помни (2000)

До того, как он стал самым большим защитником физического целлулоида, Кристофер Нолан снял этот независимый фильм о человеке, который не может восстановить воспоминания, но полон решимости найти людей, убивших его жену. В главных ролях Гай Пирс, Кэрри-Энн Мосс и Джо Пантолиано, фильм рассказывает две параллельные истории, одна из которых рассказывается в хронологическом порядке, а другая - в обратном хронологическом порядке.

 Помни (2000)

РЕКЛАМА

Зодиак (2007)

"Зодиак" Дэвида Финчера по тщательно проработанному сценарию Джеймса Вандербильта рассказывает историю трех человек, чьи жизни навсегда изменил убийца. На протяжении десятилетий мы видим, как это дело влияет на Det. Дэйв Тоски (Марк Руффало), карикатурист Роберт Грейсмит (Джейк Джилленхол) и репортер Пол Эйвери (Роберт Дауни-младший). Благодаря великолепной игре и реальной загадке, Зодиак меньше интересуется тем, кто убийца, и больше интересуется тем, как его череда убийств повлияла на тех, кто расследовал это дело.

Зодиак (2007)

Психо (1960)

Будучи одним из лучших триллеров всех времен, "Психо " преодолел большинство барьеров и оказал наибольшее влияние как на кинематограф, так и на поп-культуру в целом. Один из главных хитов режиссера Альфреда Хичкока, в фильме снимается Джанет Ли в роли женщины в бегах, которая решает остановиться на ночь в мотеле "Бейтс". Происходит серия событий, которые приводят к поистине ужасающему откровению.

Психо (1960)

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...