Топ-6 интересных фактов о крысе

Крысы — любопытные и очень умные существа. Но большинству людей они не нравятся, и многие люди содрогаются при мысли о том, что крысы находятся где-то рядом. Вы знаете, что многие люди испытывают страх перед этим существом, которое называется мурифобия. Есть несколько интересных фактов о крысе, которые, вероятно, расширят ваше представление об этом творческом существе.

РЕКЛАМА

Различные виды крыс

Большинство людей слышали о норвежских крысах, которые обычно коричневого цвета, а также о вьючных крысах и крысах с крыши, которые встречаются в черном цвете. Но один из интересных фактов о крысе заключается в том, что в мире существует около 56 известных видов крыс.

Различные виды крыс

Рацион крыс

Крысы всеядны, и многие крысы предпочитают мясо, когда могут его добыть. Вы знаете, что один из видов коричневых крыс обычно использует людей в качестве основного источника пищи. Они будут рыться в мусоре или есть любую оставшуюся незащищенной пищу. В основном они едят зерно или убивают насекомых, водных существ, таких как улитки, рыбы, мелкие птицы и рептилии. Другие крысы, такие как сулавесийская белохвостая крыса и крыса Хоффмана, предпочитают питаться семенами и фруктами.

Рацион крыс

Плодовитые заводчики

Один из интересных фактов о крысах, который известно большинству людей, заключается в том, что они могут быстро размножаться. Вы знаете, что самка крысы может размножаться примерно каждые три недели. И когда она рожает, в помете обычно содержится от шести до 10 детенышей. Через три-четыре месяца эти детеныши становятся половозрелыми, что означает, что они могут начать выводить потомство.

Плодовитые заводчики

РЕКЛАМА

Крысы умеют смеяться

Один из интересных фактов о том, что крысы, как и люди, тоже могут смеяться. Во время игры с крысами исследователь Яак Панксепп называл это своего рода “социальной радостью”. Интересно, что они смеются, хотя и не так сердечно, как вы могли бы услышать от человека. Вместо этого они не издают высокого щебечущего звука во время смеха.

Крысы умеют смеяться

Способы общения

Крысы используют множество способов общения друг с другом. Самый распространенный способ - это язык тела. Вы знаете, что у них отличный слух, и они общаются друг с другом, создавая и распознавая значимые ультразвуковые частоты, которые люди не могут услышать. Один из интересных фактов заключается в том, что они также общаются с другими крысами посредством прикосновений, обоняния и звука на частотах, которые мы не можем услышать.

Способы общения

Отличные пловцы

Один из интересных фактов и способностей крыс заключается в том, что они могут задерживать дыхание на срок до трех минут и находиться в воде до трех дней. И они слишком любят подземные трубы, канализационные крысы редко могут пробраться в трубы, ведущие в туалеты. Они очень умные существа.

Отличные пловцы

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...