5 культовых фильмов о гангстерах всех времен

Из-за высокого спроса на этот жанр вышло так много фильмов о мафии, что сложно найти отличный фильм о гангстерах, который не будет тратить ваше время впустую. Мы собрали те фильмы о мафии, которые добавили что-то к жанру или просто являются обязательным к просмотру. Погрузитесь в сложную жизнь гангстеров и найдите фильмы, которые изменят вашу жизнь.

РЕКЛАМА

Крестный отец (1972)

«Крестный отец» — шедевр Фрэнсиса Форда Копполы, который показывает, каким должен быть превосходный фильм о мафии. Сценарий, фильмография и актерский состав, каждая деталь в нем феноменальны. Это один из тех редких фильмов, который запоминается навсегда и оказывает огромное влияние каждый раз, когда его смотришь.

Крестный отец (1972)

Криминальное чтиво (1994)

Квентин Тарантино превзошел самого себя в "Криминальном чтиве" и создал персонажей, которые будут жить вечно. Джулс Уиннфилд и Винсент Вега - одни из самых выдающихся киллеров в жанре. Необычное развитие сюжета, невероятные выступления Джона Траволты, Сэмюэля Л. Джексона и Умы Турман и завораживающие кадры.

Криминальное чтиво (1994)

Славные парни (1990)

Мартин Скорсезе снял множество шедевров, и "Славные парни" даже возглавляют этот список. Трудно ничего не испортить в этом феноменальном произведении искусства, рассказывая о нем - взгляд на жизнь гангстеров в Бруклине и то, как заканчиваются их истории, просто уникален.

Славные парни (1990)

РЕКЛАМА

Бешеные псы (1992)

В шедевре Квентина Тарантино "Бешеные псы" представлены пять гангстеров. Это фильм Квентина Тарантино о гангстерах, так что остерегайтесь серьезного насилия. Персонажи с названиями цветов, режиссерская манера молодого Тарантино и потрясающие кадры - рецепт, который обязательно нужно посмотреть.

Бешеные псы (1992)

Леон (1994)

"Леон " - гангстерский фильм с одним из самых оригинальных сюжетов. Маленькая девочка по имени Матильда очень необычным образом связывается с наемным убийцей. Влияние французского кино делает его еще более красивым.

Леон (1994)

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...