5 натуральные средства, которые помогут вам избавиться от храпа

Храп — одна из наиболее распространенных и неприятных проблем, с которой сталкиваются многие люди. Существуют различные методы лечения, предназначенные для прекращения храпа, от лекарств до устройств, которые вы носите во время сна, и даже, в крайних случаях, хирургического вмешательства. Но вместо того, чтобы бежать к врачу, вы можете попробовать эти 5 натуральных средств, которые, возможно, смогут остановить или уменьшить серьезность проблемы.

РЕКЛАМА

 Зеленый чай

Недавние исследования показывают, что зеленый чай оказывает положительное влияние на людей, страдающих от апноэ во сне. Приготовьте чашку зеленого чая – оставьте чайный пакетик или заварку в воде не менее чем на 7 минут. Пейте чай перед сном, чтобы уменьшить храп и улучшить качество вашего сна.

 Зеленый чай

Оливковое масло

В некоторых случаях храп возникает из-за избытка ткани в задней части носа или горла. Эта ткань создает незначительную закупорку дыхательных путей, вызывая храп. Оливковое масло служит смазкой, уменьшая непроходимость, что приводит к уменьшению храпа.
Для этого вам понадобится оливковое масло первого отжима. Выпейте 3 маленьких глотка оливкового масла перед сном.

Оливковое масло

Тренируйте свой язык и горло

Укрепление мышц языка и горла может помочь уменьшить храп, потому что это уменьшает вероятность их безвольного опущения назад, когда вы отдыхаете. С возрастом мы также склонны храпеть чаще, потому что наши ткани теряют прочность и эластичность, а это значит, что они заполняют дыхательные пути сильнее, чем раньше. Вы можете попробовать множество различных упражнений, многие из которых были позаимствованы у логопедов или врачей.

Тренируйте свой язык и горло

РЕКЛАМА

Имбирный чай

Имбирь великолепно предотвращает какофонию ночью. Помимо противовоспалительных и антибактериальных свойств, имбирь также увеличивает выработку слюны, которая обеспечивает смазку носовых путей и горла, позволяя воздуху беспрепятственно проходить. В имбирный чай можно добавить чайную ложку меда. Напиток выпить перед сном.

Имбирный чай

Свежий чеснок, лук или хрен

Крепкие, ароматные продукты, такие как чеснок, лук и хрен, могут помочь предотвратить храп, высушивая нос и уменьшая заложенность. Некоторые утверждают, что эти продукты также уменьшают отек миндалин, предотвращая апноэ во сне.

Свежий чеснок, лук или хрен

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...