Топ-5 модных брендов класса люкс всех времен

Мода — это не просто одежда, это выражение искусства, истории и личной идентичности. На протяжении многих лет определенные бренды класса люкс не только диктовали тенденции, но и вплетали свои повествования в саму ткань мировой культуры. Представляем 5 лучших модных брендов класса люкс всех времен, каждый из которых обладает своим уникальным наследием и неоспоримым влиянием.

РЕКЛАМА

Prada

Миучча Прада, творческий гений бренда, постоянно удивляет и восхищает любителей моды. Основанная в 1913 году как магазин кожаных изделий, Prada преобразилась под руководством Миуччи в конце 20 века. Нейлоновые рюкзаки и сумки бренда произвели революцию в моде класса люкс, придав функциональным вещам шик. Показы Prada на подиуме неизменно были изюминкой Недели моды в Милане, демонстрируя инновации. Не только одежда,  вызвали волну в индустрии.

Prada

Gucci

Основанный в 1921 году, Gucci - это бренд, который постоянно пересматривает моду класса люкс с ее эклектичной и современной эстетикой. Нынешний креативный директор Gucci Алессандро Микеле сделал бренд синонимом максималистской роскоши. Однако корни Gucci уходят в кожевенное ремесло, изначально она специализировалась на изделиях, вдохновленных конным спортом.

На протяжении десятилетий Gucci осваивал различные сферы, от парфюмерии до часов, и все это повторяло итальянское мастерство. Сила Gucci заключается в ее способности быть одновременно классической и причудливой, покоряя сердца по всему миру.

Gucci

Dior

Основанный в 1946 году Кристианом Диором, этот бренд оказал неоспоримое влияние на моду. "Новый образ” Dior 1947 года с затянутыми талиями и пышными юбками произвел революцию в послевоенной моде. В каждой коллекции Dior удавалось передать суть женственности. Неизменно являясь инновационным, Dior никогда не упускает из виду свое богатое наследие. Каждое изделие, от высокой моды до готовой одежды, излучает элегантность.

Dior

РЕКЛАМА

Chanel

Этот бренд, основанный в 1910 году Коко Шанель, стал вечным символом элегантности. Маленькое черное платье, представленное Коко Шанель, навсегда изменило модный ландшафт. Духи Chanel № 5, выпущенные в 1921 году, остаются одним из самых продаваемых ароматов в мире.  В каждом изделии Chanel воплощает философию Коко: “Мода исчезает, неизменным остается только стиль”. По своей сути Chanel - это неподвластная времени элегантность, постоянно переосмысливаемая для современного мира.

Chanel

Louis Vuitton

Компания Louis Vuitton, основанная в 1854 году, начала свой путь с создания роскошных сундуков и с тех пор стала иконой мировой моды.  Творения Louis Vuitton, от сундуков до сумок, представляют собой сочетание мастерства и инноваций. В каждом творении бренду удается сочетать свое легендарное прошлое с современным колоритом. В конечном счете, магия Louis Vuitton заключается в его способности быть неподвластным времени и в то же время современным, классическим и в то же время инновационным.

Louis Vuitton

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...