5 Самых удивительных геологических образований на Земле

Земля — планета, полная чудес, от высочайших гор до глубочайших океанов. Но как насчет геологических образований, которые формировались миллионы лет? Приготовьтесь быть пораженными нашим списком из 5 самых удивительных геологических образований на Земле.

РЕКЛАМА

Дамба Гигантов – Северная Ирландия

Дамба гигантов представляет собой площадь из примерно 40 000 переплетающихся базальтовых колонн, образовавшихся в результате древнего извержения вулкана. Вершины колонн образуют ступени, которые ведут от подножия скалы и исчезают под водой. Он был объявлен объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1986 году.

Дамба Гигантов – Северная Ирландия

Волны – Аризона

Волна - это скальное образование из песчаника, расположенное недалеко от границы Аризоны и Юты на плато Колорадо. Оно известно среди туристов и фотографов своими красочными, волнистыми формами и сложным походом, необходимым для того, чтобы добраться до него.

Волны – Аризона

Каменный лес – Китай

Каменный лес - это примечательный комплекс известняковых образований в китайской провинции Юньнань. Кажется, что высокие скалы поднимаются из земли, напоминая сталагмиты, многие из которых выглядят как окаменевшие деревья, создавая иллюзию каменного леса.

Каменный лес – Китай

РЕКЛАМА

Шоколадные Холмы – Филиппины

Шоколадные холмы - геологическое образование в провинции Бохол на Филиппинах. Здесь насчитывается по меньшей мере 1260 холмов, расположенных на площади более 50 квадратных километров. Они покрыты зеленой травой, которая в засушливый сезон становится коричневой (как шоколад), отсюда и название.

Шоколадные Холмы – Филиппины

Пещера Фингалса – Шотландия

Пещера Фингалса - морская пещера на необитаемом острове Стаффа в Шотландии. Его размеры, естественная арочная крыша и жуткие звуки, производимые волновым эхом, придают ему атмосферу природного собора. Гэльское название пещеры, Уаймх Бхинн, означает “мелодичная пещера”.

Пещера Фингалса – Шотландия

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...