Евгений Малкин: как складывается жизнь знаменитого российского хоккеиста за границей?

Именитого хоккеиста Евгения Малкина можно поистине назвать гордостью нашей страны. При этом спортсмен смог покорить ледовую арену не только у себя на родине, но и за океаном. На его счету множество профессиональных достижений и кубков. И высокие результаты он не перестает показывать. Помимо успешной спортивной карьеры, у Евгения удачно сложилась и личная жизнь. Он счастлив в браке, где воспитывается звездный наследник.

РЕКЛАМА

Путь к успеху

Спорт присутствует в жизни Евгения с ранних лет. Его отец, который сам когда-то занимался хоккеем, отвел наследника на лед. Тогда Евгению было всего три года. С восьми лет он обучался в магнитогорской спортивной школе «Металлург». В раннем возрасте Малкин ничем не отличался от своих спортивных одноклассников. В какой-то момент даже хотел забросить хоккей.

Путь к успеху

Тем не менее, спустя несколько лет трудоемкой работы Евгений оказался в большом хоккее. Уже в 17 лет молодой спортсмен выступал за молодежную сборную РФ. Находясь в составе магнитогорского «Металлурга» завоевал приз «Золотой шлем». Евгений впервые стал чемпионом мира в составе российской сборной в 2004 году на соревнованиях среди юниоров.

Следующим большим шагом хоккеиста стал переход в НХЛ в состав клуба «Питтсбург Пингвинз» в 2006 году. Пятилетний контракт спортсмена принес доход в размере 43,5 млн долларов. В дальнейшем контракт с Пингвинами был продлен на 8 лет. В копилке Евгения имеется три Кубка Стенли в составе "Пингвинов". Весной 2019 года он стал пятым российским хоккеистом, преодолевшим отметку в 1000 очков на регулярных чемпионатах НХЛ.

Путь к успеху

Личная жизнь

Свою будущую супругу Анну Кастерову он увидел по телевизору, где она работала телеведущей. Воспользовавшись связями, спортсмен нашел телефон девушки и пригласил на свидание. В 2016 года пара сыграла свадьбу. В момент такого важного события Анна находилась в интересном положении. 31 мая счастливые супруги отмечали еще одно важное событие в семье – у них родился сын Никита.

Личная жизнь

Звездное семейств проживает в Питтсбурге, где спортсмен приобрел роскошный двухэтажный особняк, стоимостью 1,5 млн долларов. Кроме того, хоккеист владеет недвижимостью в Майами и Москве. Издание «Forbes» определило Евгения Малкина на 14 место в рейтинге «40 самых успешных звезд РФ до 40 лет» по итогам прошлого года. Так что спортсмен может позволить себе такую роскошь.

Личная жизнь

Ради семьи Анне пришлось оставить на время телевизионную карьеру, однако в будущем она планирует вернуться на работу. Девушке пришлось нелегко привыкнуть к жизни в чужой стране, без родных и друзей. А недавно ее пригласили на роль ведущей на канал «Матч ТВ». Теперь ей предстоит жить на две страны. А еще супруги в будущем планирую пополнение в семье.

Личная жизнь

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...