6 самых красивых стран мира, в которых стоит побывать хоть раз в жизни

В каждой стране есть свои чудеса и захватывающие дух пейзажи, но эти десять наделены редким сочетанием выдающейся природной красоты и рукотворных чудес, которые украшают их территории всем — от красивых городов до деревень, неподвластных времени, великолепных парков и первозданных пейзажей. Это страны, которые предлагают разнообразие достопримечательностей и изобилие вдохновения от человека и природы.

РЕКЛАМА

Италия

Самый красивый город в мире, самые вдохновляющие культурные сокровища и великолепные пейзажи: нигде больше в мире вы не найдете большей концентрации красоты. Здесь есть Венеция, Флоренция и Рим с их разнообразной архитектурой, а также природный шедевр Тоскана с ее холмами, виноградниками и заснеженными вершинами гор. Затем есть идеальная картина натуралиста, изображающая побережье Амальфи или озеро Маджоре и Альпы, и у вас возникает ощущение, что ни одна страна на Земле не предлагает столько красоты, куда бы вы ни повернулись, как Италия.

Италия

Испания

Наиболее распространенный образ Испании - это ужасающая чрезмерная застройка побережья Коста-дель-Соль или некоторых Балеарских островов, но Испания - это нечто гораздо большее. Это, пожалуй, самая разнообразная страна в мире, где есть все - от белых средиземноморских деревень до изысканных городских центров.

Вы не найдете города с большим чувством индивидуальности, чем Барселона, а Испания от Пиренеев до Андалусии могла бы послужить фоном для любого фильма, книги или картины. Это также самая соблазнительная страна в мире, страстно желающая жить хорошей жизнью, отраженной на величественных площадях даже в небольших городах, в хорошо сохранившихся исторических центрах и в самых маленьких деревнях, расположенных на вершинах холмов.

Испания

Бразилия

В Бразилии есть один из самых красивых городов в мире (Рио-де-Жанейро) и один из самых уродливых (Сан-Паулу), но Бразилия действительно благословлена природой. Амазонка ни с чем не сравнима, ее масштабы невозможно даже представить, а водопады Игуасу в форме подковы, за которыми регулярно наблюдает радуга, являются одним из самых захватывающих зрелищ в мире.

Бразилия

РЕКЛАМА

Греция

Пляжи Миконоса и греческие острова в Эгейском море в целом с их кристально чистой водой не просто так известны на весь мир - они одни из самых красивых в мире. Это первые изображения страны, но есть еще величественная гора Олимп, необыкновенная Метеора и древние руины по всей стране. Хотя Афины разочаровывают тех, кто ищет эстетического вдохновения, Греция - это страна, которая действительно удовлетворяет все чувства, и понятно, как здесь возникла идея о таком количестве богов.

Греция

Франция

Париж излучает самую совершенную атмосферу культурного величия, но, хотя все внимание приковано к столице, Франция предлагает гораздо больше. Деревни с обаянием Старого Света разбросаны по всей стране, от великолепной долины Луары до зеленого Прованса. Затем есть гламурная Ривьера, и если вы хотите увидеть величайший в мире дворец (Версаль) и музей (Лувр), то они здесь.

Франция

Австралия

Австралия - это больше, чем страна, это целый континент. Это свой собственный мир, от глубинки и национального парка Улуру-Ката-Тьюта с его всемирно известным каменным монолитом до национального парка Какаду. На самом деле именно дикие парки и широкий спектр ландшафтов делают Австралию такой необыкновенной, от национального парка полуострова Морнингтон с видом на открытое море до Большого Барьерного рифа, который является одним из природных чудес света.

Австралия

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...