Топ-5 стран с высоким уровнем жизни 2023 году

Некоторые страны выделяются среди других благодаря высокому ВВП, изобилию ресурсов и устойчивой экономике, что делает их самыми богатыми странами в мире. Кроме того, в этих странах также одни из крупнейших экономик мира.

РЕКЛАМА

Люксембург

Люксембург не только является одной из богатейших стран мира, но и обладает одной из крупнейших экономик в мире. Расположенный в самом сердце Европы Люксембург предлагает множество достопримечательностей для туристов и горожан. Его население составляет около 650 000 человек, и он предоставляет своим гражданам первоклассное жилье, здравоохранение и образование. Сильная экономическая политика Люксембурга способствует развитию бизнеса и иностранным инвестициям благодаря налоговым льготам и упрощенным иммиграционным процедурам.

Люксембург

Норвегия

Норвегия, североевропейская страна, известная своей природной красотой и высоким уровнем жизни, с конца 1960-х годов питается нефтью. С населением около 5,4 миллиона человек богатство Норвегии в основном связано с ее природными ресурсами, включая нефть, газ и рыбу. Страна также сделала значительные инвестиции в возобновляемые источники энергии, технологии и судоходство.

Система социального обеспечения Норвегии, которая обеспечивает бесплатное здравоохранение, образование и отпуск по уходу за ребенком, а также прогрессивная налоговая система способствуют ее экономическому успеху.  Квалифицированная рабочая сила Норвегии и сильная экологическая политика защитили ее природные ресурсы и способствовали устойчивому развитию.

Норвегия

Швейцария

Швейцария с населением 8,7 миллиона человек известна своими изобретениями, такими как белый шоколад, бобслей, швейцарский армейский нож, компьютерная мышь и ЛСД. Богатство страны в основном получено от банковских и страховых услуг, туризма, фармацевтики, драгоценных камней, металлов, точных инструментов и машинного оборудования. В стране самая низкая ставка НДС в Европе и она входит в число стран с самым высоким ВВП на душу населения.

Швейцария

РЕКЛАМА

Сингапур

Сингапур, небольшой город-государство в Юго-Восточной Азии, стал одной из богатейших стран мира благодаря своему стратегическому расположению для международной торговли и финансов. Сингапур с населением около 5,7 миллиона человек отличается хорошо развитой инфраструктурой, квалифицированной рабочей силой и большим вниманием к инновациям и технологиям. Страна также вложила значительные средства в образование и подготовку рабочей силы, уделяя особое внимание науке, технологиям, инженерии и математике.

Сингапур

Катар

С небольшим населением в 3 миллиона человек Катар входит в число богатейших стран мира. Богатство страны в первую очередь обусловлено ее запасами нефти и газа, которые являются третьими по величине в мире. Правительство Катара вложило значительные средства в образование, здравоохранение и субсидии, повышая высокий уровень жизни. Получить гражданство непросто, для этого требуется не менее 25 лет проживания, хорошее знание арабского языка, подтверждение примерного поведения и достаточные финансовые средства.

Катар

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...