Какие профессии у актеров «Великолепного века» помимо кино

Не все известные актеры имеют актерское образование. Многие в прошлом мечтали совсем о другой специальности и строили другие планы на жизнь. Но, судьба отвела для них иную роль и сегодня они полностью посвящают себя кинематографу. И таких людей не мало среди актеров знаменитого турецкого сериала «Великолепный век».

РЕКЛАМА

Сельма Эргеч (Хатидже)

Актриса получила широкую известность благодаря сериалу «Великолепный век», где она превосходно исполнила роль Хатидже-султан. Но, о таком успехе Сельма никогда и не мечтала. Девушка росла в семье медиков и родители мечтали, чтобы дочь пошла по их стопам. Сначала все так и было, Эргеч окончила медицинский ВУЗ, а затем начала стажировку в медучреждении. Но, денег начинающего врача категорически не хватало и она начала подрабатывать моделью. В итоге модельный бизнес привел Сельму в мир кино, который и пришелся ей по душе.

Сельма Эргеч (Хатидже)

Мерве Офлаз (Айше-хатун)

Одна из самых востребованных актрис Турции в прошлом профессиональная спортсменка. Актерское искусство привлекало Мерве с ранних лет, в школе она посещала театральный кружок, но посвящать этой сфере деятельности свою жизнь она даже не думала. Зато девушка серьезно относилась к спорту.

В школе она состояла в волейбольной команде. Окончив школу, девушка устроилась работать в спортивный клуб инструктором по плаванию. Однажды Мерве решила попробовать свои силы на телевидении в шоу Survivor, где стала победительницей. С этого момента девушка продолжает трудиться перед камерами.

Мерве Офлаз (Айше-хатун)

Мелике Ипек Ялова (Принцесса Изабелла Кастильская)

Эта турецкая актриса в сериал попала совершенно случайно. Образование Мелике далеко от актерского, она окончила факультет международных отношений. В дальнейшем она работала организатором праздников. Ее жизнь изменил один случай. Однажды в ресторане на нее обратил внимание продюсер сериала  «Великолепный век» и пригласил девушку на пробы. Несмотря на отсутствие актерского образования с ролью Принцессы Изабеллы она справилась прекрасно.

Мелике Ипек Ялова (Принцесса Изабелла Кастильская)

РЕКЛАМА

Шевваль Сам ( Шаркыджи-хатун )

Актриса добилась больших успехов не только в кино, но и музыке. Не всем известно, но именно Шевваль стала исполнительницей песни на ночи хны у Михримах. Хоть она и не имеет музыкального образования, музыка для актриса большая слабость. Шевваль имеет нежный и в то же время сильный голос. Именно поэтому актриса не упускает лишней возможности проявить свой талант, помимо основной профессии.

Шевваль Сам ( Шаркыджи-хатун )

Озан Гювен (Рустем-паша)

А вот этот актер также имеет творческое образование, в свое время он учился на актера. Гювен окончил отделение современного танца Национальной Консерватории в Стамбуле. Со временем молодой парень понял, что актерское искусство ему ближе по душе и поступил на актерские курсы. Свою карьеру Озан начал с небольшого Стамбульского театра.

Озан Гювен (Рустем-паша)

Юксель Унал (Шекер-ага)

Этот актер запомнился зрителям благодаря роли работника султанской кухни Шекера-ага. Интересно, что Юксель имеет много общего со своим персонажем. Актер также имеет превосходное чувство юмора и безумно любит готовить. Еще в студенческие годы он подрабатывал поваром, а параллельно получал театральное образование. Кстати, недавно Юксель совершил настоящий подвиг и похудел самостоятельно на целых 65 кг.

Юксель Унал (Шекер-ага)

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...