6 актеров, которые удачно сымпровизировали на съемочной площадке

На съемках фильма артисты строго следуют предоставленному им сценарию. Однако, очень часто такие творческие личности как актеры, в уже готовый сценарий вносят свои изменения. И надо сказать, что их импровизация в некоторых случаях становится очень удачной. Представляем подборку актеров, чья импровизация на съемочной площадке сделала фильм запоминающимся.

РЕКЛАМА

Эдвард Нортон «Бойцовский клуб»

Фильм 1999 года имел оглушительный успех в прокате.  На съемках картины режиссер сам попросил Эдварда, чтобы тот сымпровизировал во время сцены драки с Тайлером. Тогда Нортон неожиданно ударил Брэда Питта в область уха. Для последнего это стало настолько неожиданным, что он вскрикнул, а Эдвард принялся извиняться. В итоге сцена по-настоящему получилась правдоподобной.

Эдвард Нортон «Бойцовский клуб»

Андрей Миронов «Бриллиантовая рука»

Фильмы легендарного советского режиссера Леонида Гайдая стали настоящими шедеврами и вошли в золотой фонд отечественного кинематографа. Его комедии по сей день востребованы у телезрителей.

Интересно, что сцена с контрабандистами была полной импровизацией. А именно иностранный язык, на котором они разговаривают, полностью вымышлен актерами.

Андрей Миронов исполнил роль одного из главных героев – Геши Козадоева. Яркости и индивидуальности своему персонажу актер придал именно сам. Например, знаменитый жест с откидыванием челки назад, придумал Андрей.

Андрей Миронов «Бриллиантовая рука»

Хит Леджер «Темный рыцарь»

Легендарный актер славился своим мастерством импровизации. Не удержался от этого Хит и во время исполнения Джокера. Сцена с аплодисментами в тюрьме не была запланирована. Когда Гордон заводит злодея в тюрьму, тот начинает медленно аплодировать, что получилось весьма зловеще. Также Хит сымпровизировал в сцене со взрывом больницы. На съемках произошел форс-мажор и взрывное устройство не сработало. Тогда актер начал играть с пультом, чтобы как-то скрыть заминку. Этот кадр и вошел в картину.

Хит Леджер «Темный рыцарь»

РЕКЛАМА

Энтони Хопкинс «Молчание ягнят»

На съемках одного из самых нашумевших фильмов конца прошло столетия также не обошлось без самодеятельности. Это можно увидеть в сцене, в которой главная героиня Кларисса Старлинг впервые встречается Ганнибалом Лектором. Заключенный произносит фразу «Я съел его печень с бобами и бокалом отличного "Кьянти"!». Данную фразу Энтони завершил чавкающим животным звуком, который он в тот момент придумал сам. Режиссеры посчитали, что такой жест вполне уместен и оставили его.

Энтони Хопкинс «Молчание ягнят»

Ричард Гир «Красотка»

Романтическую комедию с участием двух знаменитых актеров Джулии Робертс и Ричарда Гира с уверенностью можно считать классикой мирового кино. История о большой любви разбавлена легким юмором. Например, сцена, где Эдвард дарит Вивьен роскошное колье в футляре, она протягивает к нему руку, а он в этот момент захлопывает коробочку.  Для героини это неожиданно и она начинает смеяться. Так вот этого жеста в сценарии не было, Ричард придумал его сам. Режиссеров так это позабавило, что они решили оставить его в фильме.

Ричард Гир «Красотка»

Юрий Яковлев «Ирония судьбы, или с легким паром!»

Фраза Ипполита «Какая гадость это ваша заливная рыба» стала одной из самых ярких и запоминающих в знаменитой комедии. Но на самом деле, в сценарии она не была прописана. Оказалось, что блюдо из рыбы на столе было действительно невкусным, поэтому Яковлев просто высказал свое мнение в тот момент. То же самое произошло при съемках сцены в душе, когда он произнес фразу: «О, тепленькая пошла».

Юрий Яковлев «Ирония судьбы, или с легким паром!»

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...