Топ-5 лучших классических зарубежных фильмов всех времен

Чтобы фильм стал классикой в нашей книге, ему должно быть несколько лет. Знакомство с фильмами из этого списка выделит вас из числа обычных поклонников поп-культуры и поможет стать любителем кино.

РЕКЛАМА

Пролетая над гнездом кукушки (1975)

Джек Николсон на высоте в этом фильме о закоренелом преступнике, приговоренном к заключению в психиатрической больнице. Там он угрожает естественному порядку под присмотром жестокой медсестры Рэтчед и пытается сбежать со своими другими пациентами. В свое время фильм получил пять премий «Оскар» — от «Лучшей картины» до «Лучшего актера» и «Лучшей актрисы».

Пролетая над гнездом кукушки (1975)

Убить пересмешника (1962)

Скаут Финч рассказывает историю о том, как ее отец, Аттикус, адвокат из маленького городка в сельской местности юга, защищал несправедливо обвиняемого чернокожего мужчину в этой адаптации любимого романа Харпер Ли. Грегори Пек в роли Аттикуса Финча - так большинство людей, посмотревших этот фильм, думают об этом персонаже, и вы тоже подумаете, когда увидите его.

Убить пересмешника (1962)

Звуки музыки (1965)

Джули Эндрюс играет австрийскую монахиню во время Второй мировой войны в фильме, удостоенном премии "Оскар". Когда она приезжает на виллу отставного морского офицера капитана Георга фон Траппа, чтобы стать гувернанткой для его семерых детей, она начинает понимать, как много для нее значит семья. Последняя часть фильма имеет неожиданный поворот и показывает непостижимую правду о том, каково было жить в нацистской Германии.

Звуки музыки (1965)

РЕКЛАМА

Назад в будущее (1985)

В этом научно-фантастическом фильме Майкл Дж. Фокс играет Марти Макфлая, путешественника во времени, который возвращается на своем летающем "Делориане" в 50-е годы после неудачного эксперимента. Забавный факт: действие сиквела разворачивается в далеком будущем, известном как 2015 год.

Назад в будущее (1985)

Волшебник страны Оз (1939)

Этот фильм 1937 года, техническое чудо своего времени и один из самых влиятельных фильмов всех времен, определенно стоит посмотреть любителям кино, даже если вы видели бесчисленное количество повторений сказки Л. Фрэнка Баума.

Волшебник страны Оз (1939)

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...