Топ-5 лучших драматических фильмов всех времен

Фильмы, которые подпадают под жанр драмы, в точности соответствуют названию: драматические. Список фильмов, которые можно считать драмой, длинный и разнообразный. Под категорию драмы подпадает все, что угодно, начиная с исторических произведений, подростковых драм, фильмов о войне, биографий и т.д. Но общим у всех них являются эмоционально настроенные персонажи и множество конфликтов.

РЕКЛАМА

Общество мертвых поэтов (1989)

Действие фильма разворачивается в частной школе Новой Англии в 1959 году. В этом фильме рассказывается об учителе английского языка, которого играет Робин Уильямс, и его отношениях со своими учениками, когда он учит их немного больше жить с помощью поэзии. Фильм принес Уильямсу вторую номинацию на премию «Оскар», и Итан Хоук сказал, что работа над этим фильмом вдохновила его продолжать быть актером.

Общество мертвых поэтов (1989)

Список Шиндлера (1993)

Фильм о Холокосте почти гарантированно будет пронзительным, но под опытным руководством Стивена Спилберга этот фильм удивляет своей сдержанностью. Это сделано намеренно — грусть и символизм пронизывают фильм насквозь, чтобы у вас было полное представление о том, что произошло, кто это сделал и почему это так важно. Так много. Фильм черно-белый, с небольшим добавлением цвета, чтобы передать момент надежды, а затем все возможные страдания в одном незабываемом кадре.

Список Шиндлера (1993)

Маленькие Женщины (2019)

Экранизация Гервигом романа Луизы Мэй Олкотт просто потрясающая. Каждая из сестер Марч полна решимости жить своей собственной жизнью, и интересно наблюдать, как каждая из них прокладывает свой собственный путь. Осенняя цветовая палитра Гервиг и пейзажи Новой Англии вызовут у вас желание свернуться калачиком на диване и устроиться поудобнее, проливая пару слезинок.

Маленькие Женщины (2019)

РЕКЛАМА

Шоу Трумэна (1998)

Если вы когда-нибудь задумывались, не является ли ваша жизнь всего лишь одним большим ситкомом, Шоу Трумана иллюстрирует, что происходит, когда один человек, которого играет Джим Керри, понимает, что вся его жизнь написана по сценарию для телевидения. Хотя эта предпосылка кажется довольно простой, в ней содержится много более глубоких сообщений о нарциссизме, слежке, средствах массовой информации и о том, что значит иметь свободу воли.

Шоу Трумэна (1998)

Побег из Шоушенка (1994)

Есть причина, по которой некоторые критики утверждают, что "Побег из Шоушенка" - лучший драматический фильм всех времен. Трогательная история рассказывает об Энди (Тим Роббинс), человеке, приговоренном к двум пожизненным срокам заключения в тюрьме строгого режима Шоушенк за убийство своей жены и ее любовника. Там он встречает друзей и врагов и узнает новый образ жизни в заключении.

Побег из Шоушенка (1994)

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...