7 лучших вестернов всех времен

Хотя фильмография 21 века не может похвастаться успехом в вестернах, найдется пара отличных фильмов. Неудивительно, что большинство вестернов в следующем списке — шедевры 20-го века.

РЕКЛАМА

Однажды на Западе (1968)

К тому времени, когда Серджио Леоне решил стать режиссером «Однажды на Западе», он был хорошо известен тем, что создавал лучшие вестерны. Несмотря на то, что Клинт Иствуд отказался играть в фильме, он все равно имел большой успех, особенно в Европе. Музыка была создана легендарным Эннио Морриконе, и позвольте мне сказать вам, что просто слушать его композиции — одно удовольствие.

Однажды на Западе (1968)

Великолепная семерка (1960)

Ремейк «Семи самураев» Акиры Куросавы, перенесенный в реалии Дикого Запада. Джон Стерджес руководит действием железной рукой, а Юл Бриннер, Стив МакКуин, Чарльз Бронсон и Джеймс Коберн играют, пожалуй, свои лучшие роли. Лента не сходила с экранов долгие годы.

Тумстоун: Легенда дикого запада (1993)

Эпохальное кино Джордж П. Косматоса и Кевина Жарра – Курт Рассел, Вэл Килмер и Майкл Бин строго на своих местах, атмосфера былых лет просто выплескивается с экрана, а легенда о шерифе Эрпе и его друге Доке Холлидейе оживает перед вашими глазами.

Тумстоун: Легенда дикого запада (1993)

РЕКЛАМА

 Хороший, плохой, злой (1966)

Да-да, эта картина Серджио Леоне с Клинтом Иствудом, Ли Ван Клифом и Илаем Уоллаком в главных ролях заняла почетное первое место в нашем рейтинге величайших фильмов за всю историю кино. «Хороший, плохой, злой» превосходен во всех своих ипостасях, но, как ни крути – перед нами не только чистый вестерн.

 Хороший, плохой, злой (1966)

Непрощенный (1992)

"Непрощенный" - один из лучших вестернов и классика 90-х. Это наглядный пример того, почему наличие Клинта Иствуда в актерском составе - это благословение. "Непрощенный" - один из тех вестернов, в котором, с одной стороны, есть все необходимые элементы отличного вестерна, а с другой стороны, в нем заложен глубокий смысл. Поэтому рекомендуется не только поклонникам вестернов, но и каждому любителю кино.

Непрощенный (1992)

Красная река (1948)

У "Красной реки" противоречивый финал и, следовательно, неоднозначные отзывы. Тем не менее, это один из классических вестернов 40-х годов с захватывающим сюжетом и черным юмором. Кроме того, поклонникам Джона Уэйна определенно понравится.

Красная река (1948)

Джанго освобожденный (2012)

Квентину Тарантино удалось снять фильм-вестерн, который не оказался провальным в 21 веке. Джейми Фокс ("Джанго - бывший раб") и Кристоф Вальц ("Доктор Кинг Шульц") получили похвалу за свои выступления, а Кристоф Вальц даже получил "Оскар" за свою роль. Если вы не смотрели этот шедевр, имейте в виду, что он подвергся критике за излишнюю жестокость.

Джанго освобожденный (2012)

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...