5 фильмов, в которых исследуются сложные отношения между родителями и детьми

Мы часто оказываемся в конфликтных ситуациях с нашими родителями, что ведет к обидам. Есть несколько фильмов, которые использовали это в качестве своей темы и изобразили сложные отношения между родителями и детьми с магическим реализмом.

РЕКЛАМА

Леди Берд (2017)

Кристин “Леди Берд” Макферсон переживает самые сложные и запутанные дни в своей жизни: подростковый возраст. Невероятно энергичная и стремящаяся исследовать свою лучшую жизнь Кристин борется со своими напряженными отношениями с матерью. Ее матери тоже трудно контролировать ее. Хотя слова и действия ее матери исходят из наилучших интересов ее дочери, она забывает, что Кристин находится на той стадии, когда ей нужно совершать свои собственные ошибки и учиться на них. Все, что ей нужно, — это уверенность в том, что ее мать всегда поддержит ее.

Леди Берд (2017)

 Истории Мейеровица (2017)

Ноа Баумбах - гениальный режиссер, который знает, как заглянуть в эмоциональные сложности и уязвимости своих персонажей. "Истории Мейеровица" - еще одно чудо Баумбаха, исследующее динамику конфликта между родителями и детьми. От того, что их бросили, до того, что их не уважали как личность, братья и сестры Мейеровиц многое терпят от своих родителей, особенно от своего отца, который часто живет в отрицании.

 Истории Мейеровица (2017)

«Крамер против Крамера» (1979)

Тед Крамер постоянно работает и не замечает, как разваливается его семья. Жена, устав от вечной занятости и невнимания мужа, уходит от него и оставляет на него 6-летнего ребенка. Крамер вынужден справляться не только с бытовыми трудностями, но и с незнанием, как воспитывать маленьких детей.

«Крамер против Крамера» (1979)

Удаан (2010)

Случай в Удаане, хотя и вероятный, не является обычной сценой в большинстве семей. Отец Рохана Бхайрав - раздражающе дисциплинированный человек, который заставляет своего сына, даже пытает его следовать той жизни, которую Бхайрав запланировал для Рохана. Единственным спасением для Рохана было убежать подальше от своего отца, что он в конце концов и делает.

Удаан (2010)

РЕКЛАМА

Капур и сыновья (2016)

"Капур и сыновья" есть и всегда будет одной из лучших семейных драм, когда-либо снятых в Болливуде. Пока родители борются со своим непростым браком, дети, которые выросли свидетелями всего этого, тоже страдают. Родители отдают предпочтение одному брату или сестре, а другого постоянно сравнивают - сцены, вдохновленные большинством индийских семей.

Капур и сыновья (2016)

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...