Топ-5 отвратительных продуктов, которые едят китайцы

Старая практика китайцев рассматривать все как деликатес создала современному миру немало проблем. Летучие мыши — не единственная странная вещь, которую едят китайцы. Рассмотрим 5 самых странных продуктов, которые в Китае считаются обычной пищей.

РЕКЛАМА

Шелкопряды

Куколки шелкопряда, оставшиеся после сбора волокнистых коконов, используются для употребления в пищу несколькими различными способами. Отварные или приготовленные на пару закуски подаются в бумажных стаканчиках с насаженными на шпажки зубочистками.  Куколки шелкопряда не только становятся все более популярными в Китае, но их также можно приобрести онлайн и доставить к вашему порогу. Их рекомендуется подавать в сочетании с бокалом белого вина.

Шелкопряды

Суп на птичьем вертеле

Китайский деликатес, приготовленный из гнезд маленькой китайской птички стрижа. Птица строит гнездо из собственной слюны, которая затвердевает на воздухе. Для приготовления этого супа в слюну добавляют куриный бульон.  Не вкус заставляет местных жителей возвращаться каждый день за этим супом, но именно польза привлекает китайцев. Считается, что если суп употреблять регулярно, он помогает сохранить молодость, способствует здоровому образу жизни и укреплению организма.

Суп на птичьем вертеле

Вонючий тофу

Это ферментированный тофу с очень сильным запахом. Вы определенно почувствуете его за полквартала до того, как увидите. Традиционным блюдом является тофу, ферментированный в смеси молока и рассола на основе овощей, мяса и рыбы или комбинации этих ингредиентов. Обычно его обжаривают во фритюре на растительном масле и подают с чили и соевым соусом, а также в виде маленьких квадратиков, насаженных друг на друга и поданных на тарелке.

Вонючий тофу

РЕКЛАМА

Балут

Балут - довольно распространенная и непритязательная уличная еда, доступная в Китае. Он также заслужил широкую репутацию одного из самых отвратительных этнических деликатесов всех времен. Балуты представляют собой оплодотворенные утиные яйца, инкубируются или выращиваются инвитро в течение определенного периода времени, обычно нескольких недель.

Балут

Столетнее яйцо

Популярная закуска китайской кухни представляет собой яйцо, выдержанное несколько месяцев в специальной смеси без доступа воздуха. Для приготовления «столетних яиц» используются, как правило, утиные или куриные яйца, иногда также используются и перепелиные. Это блюдо в Китае продают на каждом углу и каждый уважающий себя турист просто обязан попробовать его.

Столетнее яйцо

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...