Факты, которые мы должны знать о человеческом сердце

Мы все знаем, что сердце — это самая важная часть вашего тела, которая работает 24 × 7 без перерыва. Оно поддерживает вашу жизнь. Вы должны знать несколько удивительных фактов о человеческом сердце, которые могли бы вдохновить вас немного больше заботиться о своем.

РЕКЛАМА

Частота сердечных сокращений

В каждую секунду происходит по крайней мере одно сердцебиение, то есть от 60 до 100 ударов сердца в минуту. Если ваш пульс составляет около 60 ударов в минуту, это означает 86 000 раз в день. Если ваш пульс больше этого, ваше сердце бьется почти 100 000 раз в день.

Снижение частоты сердечных сокращений

Когда люди спят и полностью отдыхают, их метаболизм замедляется, а частота сердечных сокращений падает ниже 60 ударов в минуту.

Снижение частоты сердечных сокращений

О сердечном приступе и других заболеваниях сердца

Это может показаться странным, но большая часть сердечных приступов действительно случается в понедельник утром. Депрессия увеличивает риск сердечного приступа. Симптомы сердечных приступов у мужчин и женщин различны.

Вы должны быть активными и подтянутыми. Йога, тренажерный зал и упражнения от руки могут помочь вам в этом случае. Люди с низким уровнем физической подготовки подвергаются двойному риску сердечного приступа. Способы снизить риск сердечных заболеваний - это бросить курить, контролировать уровень холестерина, регулировать кровяное давление, снижать уровень сахара в крови и так далее.

О сердечном приступе и других заболеваниях сердца

РЕКЛАМА

Сердце действует как насосный орган

Вы не должны забывать, что человеческое сердце - это гигантский насос, который ежедневно перекачивает около 2000 галлонов крови. Еще один интересный факт о сердце заключается в том, что оно может продолжать биться, даже будучи отсоединенным от тела.

Сердце действует как насосный орган

Здоровое сердце

Как психическое, так и физическое здоровье важны для поддержания здорового сердца. Смех - хорошее лекарство для сердца, поскольку он укрепляет иммунную систему и уменьшает стресс. Помимо вашего образа жизни и диеты, ваше эмоциональное благополучие также влияет на ваше сердце. Итак, каждый должен вести здоровый образ жизни и уделять своему сердцу немного больше заботы.

Здоровое сердце

Факты о женском сердце

Знаете ли вы, что сердце женщины бьется немного быстрее, чем сердце мужчины? И женщины страдают от сердечных заболеваний больше, чем мужчины. Согласно отчету, более чем каждая третья женщина страдает сердечными заболеваниями.

Факты о женском сердце

РЕКЛАМА

Loading...
Загрузка...